зробити стартовою додати в обране


Архів новин

10 Вересня
Из 160 угольных предприятий, подчиненных Министерству угольной промышленности Украины, только 30 соответствуют нормативным требованиям промышленной безопасности. Читати дальше »»
10 Вересня
Правительство в 2010 году планирует минимум в два раза увеличить расходы на научно-исследовательские работы в угольной отрасли – до 52 млн. грн. Об этом, как сообщили ForUmу в пресс-службе Кабмина, заявила сегодня премьер-министр Юлия Тимошенко на совещании, посвященном вопросам угольной отрасли. Читати дальше »»
10 Вересня
Специалисты угольной отрасли из Польши и Украины собрались сегодня в Донецке, чтобы обсудить уровень безопасности труда в подземных угольных шахтах. Читати дальше »»
10 Вересня
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что 2010 год станет знаковым в развитии угольной отрасли. Как передает корреспондент УНИАН, об этом она заявила сегодня на совещании с руководителями научных заведений и машиностроительных предприятий, обеспечивающих потребности угольной отрасли. Читати дальше »»
10 Вересня
Наблюдаемый последние несколько месяцев рост объемов выплавки стали в Украине привел к дефициту коксующихся углей – в ассоциации «Укркокс» заявили, что до конца года он составит 1,4 млн. тонн, пишет «Коммерсантъ-Украина». Читати дальше »»
10 Вересня
Министерство топлива и энергетики намерено изучить целесообразность создания вертикально интегрированной компании на базе энергогенерирующей «Центрэнерго» и угледобывающих «Ровенькиантрацит» и «Свердловантрацит» после предоставления министерству соответствующего технико-экономического обоснования. Об этом сообщил министр топлива и энергетики Юрий Продан. Читати дальше »»
10 Вересня
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко поручила Министерству угольной промышленности разработать индикативные цены на продукцию отечественного машиностроения для угольной отрасли. Читати дальше »»
10 Вересня
На Луганщине сотрудники Государственной службы по борьбе с экономической преступностью разоблачили голову одного из поселковых советов Перевальского района. Об этом сообщает Департамент связей с общественностью ГУ МВД. Читати дальше »»
10 Вересня
Правительство совместно с научными работниками будет вести работу над таким перспективным направлением, как замена традиционных энергоносителей водоугольной смесью. Об этом заявила в ходе совещания по вопросам поддержки угольной отрасли в замкнутом производственном цикле Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, - передает корреспондент УКРИНФОРМа. Читати дальше »»
9 Вересня
Наш земляк Евгений Шабанов - бессменный член донецкого клуба любителей бега «Стайер» - побывал, по его словам, в самой чистой, дисциплинированной и трезвой стране Евросоюза - Финляндии. В городе Лахти состоялся чемпионат мира по легкой атлетике среди ветеранов. Как выяснилось, и за рубежом оценили атлетическую подготовку деда Жени, который поделился впечатлениями от соревнований с читателями «Донбасса». Читати дальше »»
RSS