зробити стартовою додати в обране


Архів новин

13 Січня
Угольные предприятия Брянки и Лутугинского района начали трудовой год с превышением производственного задания. Об этом сообщает пресс-служба ОГА. Читати дальше »»
13 Січня
В Донецкой области на всех угольных предприятиях шахтные стволы сегодня отапливаются нормально, - об этом сообщил вчера на брифинге заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Александр Хохотва. Читати дальше »»
13 Січня
Генеральным директором ОАО «Краснодонуголь» стал Александр Потапенко. Как сообщает пресс-служба ОАО «Краснодонуголь», такое решение было принято на внеочередном общем собрании акционеров угледобывающей компании. Ранее А. Потапенко занимал должность исполняющего обязанности гендиректора «Краснодонугля». Читати дальше »»
13 Січня
В Донецкой области в течение минувшей недели на предприятиях угольной промышленности инспекторы Территориального управления Госгорпромнадзора выявили 5663 нарушения актов об охране труда. Как сообщили УНИАН в пресс-службе Теруправления, в течение недели из-за нарушений нормативных актов об охране труда по решению инспекторов приостанавливалась работа на 278 объектах угольной промышленности. В результате на руководителей и работников наложено 266 штрафов на сумму 19,7 тыс. грн. Читати дальше »»
12 Січня
Состояние горняков, пострадавших в результате аварии на шахте имени Дзержинского в Донецкой области остается неизменным. Теперь все они находятся в Донецком ожоговом центре. Уже сделаны операции и проводится интенсивная терапия. Читати дальше »»
12 Січня
Тепловые электростанции полностью перешли на использование мазута и угля вместо природного газа для производства электроэнергии. Читати дальше »»
12 Січня
В начале нового года одно из украинских предприятий уже приступило к проектированию мощнейшей биогазовой станции для одной из шахт Донецка. Сырьем для станции будут биологические отходы, сообщает «Комсомольская правда»«. Читати дальше »»
12 Січня
10 января 2009 года в спортивном зале Лисичанского профессионального горнопромышленного лицея состоялся заключительный этап чемпионата города Лисичанска по мини-футболу. С 6 декабря 2008 года по 10 января 2009 года одиннадцать команд трудовых коллективов предприятий города сражались за кубок чемпионата. Главный судья соревнований Сергей Хасап. Читати дальше »»
9 Січня
Запасы угля на складах тепловых электростанций (ТЭС) и теплоэлектроцентралей (ТЭЦ) Украины в течение декабря 2008 года сократились на 10,2% (на 386,4 тыс. тонн) и к 1 января 2009 года составили 3,415 млн. тонн, сообщили в Министерстве топлива и энергетики. Читати дальше »»
8 Січня
Во время проверок на угледобывающих предприятиях центрального района Донбасса в рамках осуществления особого режима госнадзора инспекторы Госгорпромнадзора запретили ведение горных работ на шести шахтах. Это, в частности, шахта имени Дзержинского ГП «Дзержинскуголь», «Полтавская» ГП «Орджоникидзеуголь», имени Гагарина ГП «Артемуголь», «Ударник» ГП «Снежноеантрацит», «Воскресенская» АТЗТ «Уголь-инвест» и шахта имени Горького, передает «delfi.ua». Читати дальше »»
RSS