зробити стартовою додати в обране


Архів новин

21 Вересня
В 1984 году Краснодон готовился отметить свой 70-летний юбилей. 70 лет город не имел собственного герба, поэтому накануне круглой даты остро встал вопрос о необходимости этого символа. В городе объявили конкурс, победителем которого стал художник Юрий Шпырко, сообщает сайт города Краснодона. Читати дальше »»
19 Вересня
По результатам открытых торгов, проведенных тендерным комитетом ГП «Артёмуголь», 25 августа 2009 года определен победитель тендера на выполнение проектных работ по раскрытию и подготовке шахтных горизонтов. Выполнять работы по договору, заключенному 4 сентября, будет победитель торгов ГОАО «Днепрогипрошахт». Сумма договора, как сообщает ПроТорги.Info, составляет почти 480 тыс. гривен. Читати дальше »»
18 Вересня
На предоставление льгот и субсидий населению для приобретения твердого топлива и сжиженного газа на 2009 год Луганской области была утвержденная субвенция из госбюджета в размере 14,931 млн. грн., в том числе на предоставление льгот на твердое топливо и сжиженный газ – 10,78 млн. грн. За январь-август текущего года льготы и субсидии профинансирован на сумму 6,72 млн. грн. Об этом было заявлено вчера, 17 сентября 2009 года, во время коллегии Главного управления работы и социальной защиты население облгосадминистрации. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба Луганской ОГА. Читати дальше »»
18 Вересня
ГП «Шахтоуправление «Донбасс» за 8 месяцев 2009 года снизило добычу угля по сравнению с аналогичным периодом 2008 года на 14,6% – до 880 тыс. тонн. Об этом сообщает управление угольной промышленности Донецкой ОГА. q Читати дальше »»
18 Вересня
По информации Госгорпромнадзора, Селидово вот-вот может залить шахтными водами. Дело в том, что еще 15 августа на шахте имени Коротченко, которая находится в состоянии реструктуризации и работает только в режиме откачки воды, вышли из строя две из трех имеющихся насосных установок. Мощности оставшегося насоса недостаточно для того, чтобы справиться с притоком воды, который составляет около шестисот кубометров в час. Читати дальше »»
17 Вересня
В День спасателя Украины лучшие работники горноспасательных подразделений Луганской области награждены областными наградами. Об этом сообщает пресс-служба ЛОГА. Читати дальше »»
17 Вересня
ГП «Угольная компания «Краснолиманская» планирует привлечь инвестиции в объеме от 47,4 млн. грн на реконструкцию системы дегазации. Об этом сообщил сегодня заместитель генерального директора предприятия по экономике Виталий Сидоренко, выступая на презентации в рамках инвестиционного саммита в Донецке. Читати дальше »»
17 Вересня
В Луганской области сотрудники СБУ разоблачили механизм присвоения горно-шахтного оборудования стоимостью около полмиллиона гривен на одной из шахт государственного угледобывающего предприятия, сообщили proUA в пресс-службе СБУ. Читати дальше »»
17 Вересня
Сотрудники главного отдела налоговой милиции государственной налоговой инспекции в г. Красный Луч выявили и прекратили деятельность нелегальной шахты – «копанки», где подземным способом добывался каменный уголь. Читати дальше »»
16 Вересня
ОАО «Шахта «Комсомолец Донбасса» в августе добыло 345,7 тыс. тонн угля. Об этом сообщает управление угольной промышленности Донецкой облгосадминистрации. Это на 7,3% или 23,4 тыс. тонн больше, чем в августе прошлого года. План выполнен в августе на 105,8% (сверх плана добыто 19,1 тыс. тонн угля). Читати дальше »»
RSS