зробити стартовою додати в обране


Архів новин

6 Грудня
Сегодня, 6 декабря, вступил в силу Закон №5492-VI «О Едином государственном демографическом реестре и документах, подтверждающих гражданство Украины, удостоверяющих личность или ее специальный статус» (законопроект №10492). Вчера он был опубликован в газете Верховной Рады «Голос Украины» (согласно документу он вступает в силу на следующий день после опубликования в официальных СМИ). Читати дальше »»
6 Грудня
Сегодня, 6 декабря, в шахтоуправлении «Суходольское-Восточное» ПАО «Краснодонуголь» погиб механик участка по добыче угля №2 1982 года рождения. Как сообщил главный технический инспектор труда Укруглепрофсоюза при Краснодонском теркоме Александр Кудрин, трагедия произошла в 1.30. Читати дальше »»
6 Грудня
Энергетическая стратегия Украины до 2030 года будет базироваться на отечественном угле, восстановление после аварии шахты им. Бажанова, добыча миллионных тонн угля, проблемы с вводом в эксплуатацию единственной в Украине шахты-новостройки «Нововолынская №10», стремление к рентабельной работе угледобывающих предприятий… Чем еще жили трудовые коллективы шахтеров, работников угольных предприятий, Укруглепрофсоюз и отрасль в целом в октябре-ноябре текущего года смотрите в итоговом выпуске видеоновостей Профсоюза работников угольной промышленности Украины, подготовленного телестудией Профсоюза «Шахтер-ТВ». Читати дальше »»
6 Грудня
Приказом Министерства экономического развития №1279 утверждены Методические рекомендации по разработке инвестиционного проекта, для реализации которого может предоставляться господдержка. Читати дальше »»
5 Грудня
Президиум Добропольского теркома Укруглепрофсоюза на очередном заседании рассмотрел состояние общественного контроля за охраной труда на предприятиях, входящих в Добропольскую территориальную организацию Профсоюза. Об этом сообщила технический инспектор труда Укруглепрофсоюза при Добропольском теркоме Светлана Сауриди. Читати дальше »»
5 Грудня
Донецкая шахтостроительная территориальная организация Укруглепрофсоюза обратилась к министру энергетики и угольной промышленности Украины Юрию Бойко с требованием решить проблемы предприятий подотрасли – своевременно выделять бюджетные средства и осуществить возврат средств за выполненные объемы работ по прямым договорам. Читати дальше »»
5 Грудня
Сегодня трудовой коллектив государственного предприятия «Шахтерскантрацит» рапортует о досрочном выполнении планового задания 2012 года по добыче угля. На счету горняков предприятия 1 млн. 100 тыс. тонн антрацита. Читати дальше »»
5 Грудня
«Молодежь и профсоюз - это плюс!» - под таким названием в Ровеньках прошел молодежный форум, организованный Ровеньковской территориальной организацией Укруглепрофсоюза. Как сообщила инструктор отдела организационной работы Ровеньковской терорганизации Профсоюза Наталья Погорелая, участие в мероприятии приняли более 500 представителей молодежи. Читати дальше »»
5 Грудня
Правительство внесло в Верховную Раду проект Закона «О Государственном бюджете Украины на 2013 год». Документ опубликован на сайте парламента (№11000). Вчера он был представлен в Верховной Раде. Читати дальше »»
5 Грудня
Отгрузка бытового топлива углеполучателям предприятий, находящихся в стадии реструктуризации, и шахт III группы (ст. 48 Горного закона Украины) по состоянию на 3 декабря т.г. составляет 99,7%. С начала года этой категории получателей вывезено 238 тыс. 451 тонна угля. Читати дальше »»
RSS