зробити стартовою додати в обране


Архів новин

26 Листопада
На прошлой неделе состоялся организованный Федерацией профсоюзов Украины семинар-совещание для ответственных за информационную работу в членских организациях ФПУ. Участие в его работе приняли представители отраслевых профсоюзов, а также областных профобъединений. Читати дальше »»
26 Листопада
В пятницу, 23 ноября, коллектив государственного предприятия «Селидовуголь» рапортовал о досрочном выполнении годового плана по добыче угля. Как сообщил председатель Селидовской территориальной организации Укруглепрофсоюза Владимир Березовский, при плане 1 млн. 600 тыс. тонн угля фактически добыто 1 млн. 603 тыс. 478 тонн. Читати дальше »»
26 Листопада
Более двухсот горняков шахты имени Дзидзигури (Ткибули, регион Имерети, Западная Грузия) провели акцию протеста у президентского дворца в городе Тбилиси. Трудящиеся потребовали остановить закрытие шахты, а также внести ряд изменений в Трудовой кодекс страны. Читати дальше »»
26 Листопада
В результате обвала в китайской угольной шахте «Сяншуй» в городе Люпаньшуй (южно-китайская провинция Гуйчжоу) погибли 22 горняка. Пятерых шахтеров удалось спасти. Еще один человек считается пропавшим без вести, его поисками занимаются почти 100 горноспасателей. Читати дальше »»
23 Листопада
В санатории «Шахтостроитель» в городе Славянск завершился трехдневный семинар председателей первичных профсоюзных организаций и бухгалтеров Донецкой и Луганской шахтостроительных территориальных организаций Укруглепрофсоюза, представителей профорганизаций Государственной военизированной горноспасательной службы Украины и Совета председателей первичных профорганизаций углеобогащения Донецкой области. Читати дальше »»
23 Листопада
Состояние семи работников шахты «Комсомольская» государственного предприятия «Антрацит», которых доставили в больницу города Ровеньки после сегодняшнего дорожно-транспортного происшествия, оценивается врачами как средней тяжести. Угрозы их жизни нет. Читати дальше »»
23 Листопада
Сегодня утром рабочий автобус шахты «Комсомольская» государственного предприятия «Антрацит», доставлявший на I смену работников угледобывающего предприятия с поселка Михайловка, попал в дорожно-транспортное происшествие, в результате которого два пассажира погибли, еще 7 человек госпитализированы. Читати дальше »»
23 Листопада
Трудовой коллектив участка №5 шахты им. Фрунзе ООО «ДТЭК Ровенькиантрацит» досрочно справился с годовым заданием по добыче угля. Как сообщила инструктор отдела организационной работы Ровеньковской территориальной организации Укруглепрофсоюза Наталья Погорелая, торжественное событие на предприятии праздновали вчера, 22 ноября. Читати дальше »»
23 Листопада
В ПАО «Шахтоуправление «Покровское» погиб горнорабочий по ремонту горных выработок 1973 года рождения. Как сообщил председатель первичной профсоюзной организации шахтоуправления Александр Скляр, трагедия произошла вчера, 22 ноября, в 6.00. Читати дальше »»
22 Листопада
Государственная инспекция по вопросам труда осветила права проверяющего инспектора. Как сообщили специалисты отдела правовой и корпоративной работы ЦК Укруглепрофсоюза, в письме Гоструда №4014/21/01/01-12 от 16.10.2012 года, в частности, разъяснено, что в соответствии с Порядком проведения проверок должностными лицами, в случае если в акте проверки указан хотя бы один факт нарушения законодательства по вопросам труда, инспектор обязан внести предписание об устранении выявленных нарушений. Читати дальше »»
RSS