зробити стартовою додати в обране


Архів новин

25 Грудня
На шахте «Бужанская» государственного предприятия «Волыньуголь» погиб горнорабочий очистного забоя участка №1 1966 года рождения. Как сообщил технический инспектор труда Укруглепрофсоюза при Волынском теркоме Виктор Марценюк, трагедия произошла вчера, 24 декабря, в 17.45. Читати дальше »»
25 Грудня
Минэнергоуголь приказом №838 от 30.11.2012 года утвердил новый Порядок проведения конкурса бизнес-планов технического переоснащения угледобывающих предприятий. Документ разработан в соответствии с Порядком использования средств, предусмотренных в бюджете для поддержки строительства угле- и торфодобывающих предприятий, их техпереоснащения и выполнения программы реновации горношахтного оборудования. Для проведения конкурса создается соответствующая комиссия, состав которой утверждается приказом Минэнергоугля. Читати дальше »»
25 Грудня
Кабинет министров Украины своим постановлением №1177 от 19 декабря т.г. внес изменения в Порядок использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для охраны труда и повышения техники безопасности на угледобывающих предприятиях. Документ вчера был размещен на правительственном портале. Читати дальше »»
24 Грудня
Пленум Горловской территориальной организации Укруглепрофсоюза подвел итоги работы территориального комитета в 2012 году и утвердил задачи по выполнению решений Х Пленума ЦК Профсоюза работников угольной промышленности Украины. Читати дальше »»
24 Грудня
Президент Украины Виктор Янукович назначил новый состав Кабинета министров Украины. Согласно указам, которые сегодня были размещены на официальном сайте главы державы, обновленное правительство будет состоять: Читати дальше »»
24 Грудня
Сегодня трудовой коллектив шахты «Новопавловская» государственного предприятия «Донбассантрацит» направил в отраслевое министерство рапорт о досрочном выполнении годового плана по добыче угля. Об этом сообщил заведующий отделом организационной работы Краснолучской территориальной организации Укруглепрофсоюза Владимир Шаропат. Читати дальше »»
24 Грудня
Сегодня своим Указом №734/2012 Президент Украины Виктор Янукович назначил на должность министра энергетики и угольной промышленности Украины Эдуарда Ставицкого, который до сегодняшнего дня занимал должность министра экологии и природных ресурсов Украины (уволен с этой должности Указом Президента №716/2012 от 24.12.2012 года). Читати дальше »»
24 Грудня
Беспрецедентный случай в истории угледобывающей промышленности независимой Украины: коллектив предприятия «Шахтоуправление «Покровское» с начала года выдал на-гора 8 миллионов тонн угля. Показатель является рекордным не только для предприятия, но и для всей отрасли. На сегодняшний день в шахтоуправлении «Покровское» уровень нагрузки на очистной забой в 3 раза выше, чем средние показатели в отечественном углепроме, а производительность труда рабочего по добыче составляет почти 103 тонны в месяц. Читати дальше »»
24 Грудня
С 1 января 2013 года размер минимальной пенсии в Украине составит 894 гривны, а минимальной зарплаты – 1147 гривен. Об этом говорится в сообщении Пенсионного фонда Украины, опубликованном на официальном сайте ведомства. Читати дальше »»
21 Грудня
С 31 декабря вступит в действие низкий календарный коэффициент индексации стоимости проезда в пассажирских поездах - 0,7, который позволит уменьшить стоимость проезда в пассажирских поездах от 40 до 60 грн. Читати дальше »»
RSS