зробити стартовою додати в обране


Архів новин

2 Жовтня
Вчера, 1 октября, состоялось первое заседание Общей рабочей комиссии по ведению коллективных переговоров и подготовке проекта Генерального соглашения на новый срок. Читати дальше »»
2 Жовтня
Президент Украины Виктор Янукович подписал Закон «О внесении изменений в Закон Украины «О Государственном бюджете Украины на 2012 год» относительно увеличения размера расходов на заработную плату работникам угледобывающих предприятий». Об этом сообщила пресс-служба главы государства. Читати дальше »»
1 Жовтня
В Центральный комитет Профсоюза работников угольной промышленности Украины поступила информация о скрытом сокращении штатов на предприятиях отрасли. Читати дальше »»
1 Жовтня
Сегодня в Черниговском учебно-методическом центре профсоюзов начал свою работу организованный ЦК Укруглепрофсоюза пятидневный семинар для председателей первичных организаций Днепропетровской территориальной организации Профсоюза угольщиков и их заместителей. Читати дальше »»
1 Жовтня
Суббота стала для Евросоюза днем массовых акций протеста. Они проходили под лозунгами борьбы за социальную справедливость, которую в каждой стране понимали по-своему. В немецких Кельне и Франкфурте состоялись крупные демонстрации за введение налога на роскошь. А в столице Польши десятки тысяч человек протестовали против планов правительства поднять пенсионный возраст до 67-ми лет. Акция против суровых мер экономии прошла и в португальском Лиссабоне. Читати дальше »»
1 Жовтня
С сегодняшнего дня в связи с повышением размера прожиточного минимума для лиц, утративших трудоспособность, до 856 гривен (был 844 гривны с 1.07.2012), установленного Законом «О Государственном бюджете Украины на 2012 год», повышены минимальные пенсии, размеры которых рассчитываются, исходя из величины прожиточного минимума. Читати дальше »»
28 Вересня
Два крупнейших профсоюза Италии «Всеобщая конфедерация труда» и «Итальянский союз труда» призвали работников государственного сектора принять участие в запланированной на сегодня забастовке против правительственных мер жесткой экономии. Читати дальше »»
28 Вересня
При заключении трудового договора может быть обусловлен соглашением сторон испытательный срок, с целью проверки соответствия трудящегося поручаемой ему работе. Условие об испытании должно быть оговорено в приказе (распоряжении) о принятии на работу. За это время проверяются деловые качества работника и соответствие работе, на которую он принят. Читати дальше »»
28 Вересня
В актовом зале Ровеньковского технико-экономического колледжа вчера, 27 сентября, состоялось торжественное вступление в ряды Укруглепрофсоюза с вручением профсоюзных билетов первокурсникам. Об этом сообщила инструктор отдела организационной работы Ровеньковской территориальной организации Укруглепрофсоюза Наталья Погорелая. Читати дальше »»
27 Вересня
Бригадиру проходчиков шахты «Белозерская», члену Укруглепрофсоюза Виталию Кутнему в Донецкой облгосадминистрации был вручен орден «За мужество» ІІІ степени за восхождение на высшую точку планеты – гору Эверест в составе команды Донецкой экспедиции на «крышу мира», посвященной 80-летию Донецкой области и проведению в нашей стране чемпионата по футболу Евро-2012. Об этом сообщила пресс-служба экипировочного центра «Вертикаль». Читати дальше »»
RSS