зробити стартовою додати в обране


Архів новин

23 Січня
На шахте «Калиновская-Восточная», входящей в состав шахтоуправления им. Ленина государственного предприятия «Макеевуголь», погиб машинист бульдозера 1960 года рождения – сотрудник управления по тушению, профилактике терриконов и рекультивации земель ГП «Макеевуголь». Как сообщил технический инспектор труда Укруглепрофсоюза при Макеевском теркоме Виктор Хасанов, трагедия произошла в субботу, 21 января, в 19.00. Читати дальше »»
23 Січня
Бессрочная забастовка горняков крупнейшего буроугольного комплекса Болгарии, продолжавшаяся неделю, завершена. Руководство компании Mini Maritsa Iztok и Конфедерация независимых профсоюзов Болгарии, представляющая интересы трудящихся предприятия, подписали соглашение, согласно которого все требования горняков будут удовлетворены. Читати дальше »»
23 Січня
Вчера, 22 января, на шахте им. Засядько погиб машинист электровоза подземный участка «Подземный транспорт» 1968 года рождения. Как сообщил главный технический инспектор труда Укруглепрофсоюза при Донецком объединенном теркоме Виктор Благовещенский, трагедия произошла в 15.40. Читати дальше »»
23 Січня
Сегодня, 23 января, в 1.45. на шахте «Партизанская» государственного предприятия «Антрацит» произошло задымление диагонального конвейерного уклона в районе 28 насосной станции по пласту Н8 горизонта 800 метров. Об этом сообщил председатель первичной профсоюзной организации шахты «Партизанская» Андрей Остапович. Читати дальше »»
20 Січня
Сегодня в 14.00. в Луганском отделении Национальной службы посредничества и примирения (НСПП) состоится первое заседание трудового арбитража по инициированному коллективом «Луганскпогрузтранс» трудовому спору с и.о. генерального директора ГП «Луганскуголь» Александром Чепурным. Читати дальше »»
20 Січня
В текущем году в угольной отрасли планируется снизить уровень общего и смертельного травматизма на 10%, а уровень профессиональных заболеваний на 3%. На 10% также планируется снижение аварий и аварийных ситуаций. Об этом в ходе пресс-конференции «Безопасность на шахтах: в чьих руках жизнь горняков – собственников или государства?», прошедшей вчера в Киеве, сообщил заместитель директора департамента Минэнергоугля Игорь Ященко. Читати дальше »»
19 Січня
«Охрана труда и безопасность шахтеров являются приоритетными вопросами в работе профсоюза». Об этом председатель Профсоюза работников угольной промышленности Украины Виктор Турманов заявил в ходе пресс-конференции «Безопасность на шахтах: в чьих руках жизнь горняков – собственников или государства?», прошедшей также с участием первого заместителя главы Госгорпромнадзора Виктора Шайтана и заместителя директора департамента Минэнергоугля Игоря Ященко сегодня в Киеве. Читати дальше »»
19 Січня
В Государственном бюджете Украины на 2012 год для Госгорпромнадзора предусмотрены расходы в сумме 220 млн. гривен на финансирование проектов, связанных с повышением уровня безопасности шахт путем внедрения унифицированных телекоммуникационных систем диспетчерского контроля и автоматизированного управления горными машинами и технологическими комплексами (УТАС), а также модернизацию и предоставление функции управляющих тем системам, которые уже установлены на угледобывающих предприятиях. Об этом сегодня на пресс-конференции «Безопасность на шахтах: в чьих руках жизнь горняков – собственников или государства?», прошедшей в Киеве, рассказал первый заместитель председателя Госгорпромнадзора Виктор Шайтан. Читати дальше »»
19 Січня
Трудовой коллектив шахты им. Челюскинцев государственного предприятия «Донецкая угольная энергетическая компания» перестал добывать уголь. Единственная лава на предприятии доработана, а новая пока не введена в эксплуатацию. Читати дальше »»
18 Січня
Завтра, 19 января, в городе Киев состоится пресс-конференция «Безопасность на шахтах: в чьих руках жизнь горняков – собственников или государства?» Читати дальше »»
RSS