зробити стартовою додати в обране


Архів новин

18 Січня
Соответствующее постановление было принято в ходе сегодняшнего заседания Кабинета министров Украины, сообщил заместитель министра энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Макуха. Читати дальше »»
18 Січня
На восстановление шахты им. Бажанова ГП «Макеевуголь» (Донецкая область), на которой 29 июля 2011 года произошло обрушение копра, выделено 260 млн. гривен. Читати дальше »»
17 Січня
Сегодня в Федерации профсоюзов Украины состоялось совещание по вопросам заключения Генерального соглашения на новый срок с участием председателя ФПУ Юрия Кулика и представителей отраслевых профсоюзов. Читати дальше »»
17 Січня
Новая волна забастовок началась сегодня в Греции. Бастует афинский транспорт, учреждения, банки, больницы и средства массовой информации. Протесты направлены против мер правительства, которое сокращает зарплаты и пенсии в попытке стабилизировать бюджет, как этого требуют международные кредиторы ЕС и МВФ в обмен на кредитную поддержку. Читати дальше »»
17 Січня
В субботу, 14 января, на шахте «Партизанская» государственного предприятия «Антрацит» погиб проходчик участка по добыче угля 1972 года рождения. Как сообщил главный технический инспектор труда Укруглепрофсоюза при Антрацитовском теркоме Дмитрий Парсов, трагедия произошла в 9.30. Читати дальше »»
16 Січня
Украина планирует перевести все ТЭЦ с газа на уголь. Об этом министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко заявил во время брифинга для представителей иностранных СМИ. «Мы переводим все наши ТЭЦ на уголь. На это потребуется примерно год, но мы эту работу уже начали», - уточнил он, сообщает правительственный портал. Читати дальше »»
16 Січня
Работники крупнейшего в Болгарии буроугольного комплекса Mini Maritsa Iztok вчера начали бессрочную забастовку. Как сообщает ИТАР-ТАСС, в 20.00. шахтеры заступили в ночную смену и остаются на рабочих местах, однако отказываются выполнять свои обязанности. Читати дальше »»
16 Січня
Отказ от импортного природного газа и переход на уголь – такова энергетическая стратегия Украины на 2012 и последующие ближайшие годы. Уже в текущем году наше государство намерено снизить закупку голубого топлива до 27 миллиардов кубометров вместо 40 миллиардов, приобретенных в 2011 году, а в пятилетней перспективе сократить этот показатель до 12 миллиардов. Заменят импортный газ на отечественные энергоносители, основную долю которых занимает уголь. Читати дальше »»
13 Січня
Сегодня Верховная Рада Украины приняла Закон Украины «О внесении изменений в Заключительные положения Закона Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по усилению ответственности за нарушение законодательства о защите персональных данных» относительно перенесения срока введения в действие» (законопроект №9624). Читати дальше »»
13 Січня
Премьер-министр Украины Николай Азаров поддержал инициативу украинских профсоюзов объявить 2012 годом социальной справедливости. Об этом глава правительства заявил в ходе прошедшей вчера встречи с председателем Федерации профсоюзов Украины Юрием Куликом, пишем Медиа-центр ФПУ. Читати дальше »»
RSS