зробити стартовою додати в обране


Архів новин

6 Березня
От имени 100 тысяч работников строительной отрасли солидарную поддержку луганским шахтостроителям выразил Центральный комитет Профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов Украины. Соответствующее обращение за подписью председателя профсоюза Василия Андреева получено сегодня ЦК Укруглепрофсоюза. Читати дальше »»
6 Березня
Горноспасателями обнаружены тела шести погибших горняков, заблокированных под землей в результате взрыва в нелегальной шахте около поселка Коютино недалеко от города Енакиево (Донецкая область). В данный момент тела троих шахтеров подняты на поверхность. Об этом сегодня сообщил портал «УРА-Информ.Донбасс», ссылаясь на информацию начальника отдела по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Донецкой области Игоря Демина. Читати дальше »»
6 Березня
В Донецкой области государственные предприятия угольной промышленности в феврале 2012 года добыли 1 млн. 293,7 тыс. тонн угля, сверх плана поднято на-гора 81,4 тыс. тонн, план второго месяца года выполнен на 106,7%, по сравнению с февралем 2011 года на-гора было выдано на 18,4 тыс. тонн топлива больше. При этом шахтами Донецкого региона всех форм собственности (в том числе и государственными) было добыто 3 млн. 124 тыс. тонн, плановое задание выполнено на 127,7%, сверх плана горняки «осилили» 676,8 тыс. тонн топлива, улучшив на 304 тыс. тонн уровень добычи угля по сравнению с февралем 2011 года. Читати дальше »»
6 Березня
На прошлой неделе в Кабинете министров Украины под председательством Вице-премьер-министра Украины - министра социальной политики Сергея Тигипко состоялось совещание по вопросу выполнения поручений Премьер-министра Украины Николая Азарова по итогам его встречи с профактивом 27 января т.г. Об этом сообщает Медиа-центр ФПУ. Читати дальше »»
6 Березня
Президиум Ровеньковской территориальной организации Профсоюза работников угольной промышленности Украины направил обращение трудящимся и профсоюзной организации ПАО «Трест «Луганскшахтопроходка», в котором выразил свою солидарность и поддержку в отстаивании их законных требований по погашению задолженностей за выполненные объемы работ и заработной плате трудящимся. Читати дальше »»
5 Березня
В пятницу, 2 марта, на базе факультета обучения профсоюзных кадров Академии труда и социальных отношений Федерации профсоюзов Украины (г. Киев) завершился пятидневный семинар председателей первичных организаций Профсоюза работников угольной промышленности Украины. Учебная программа была построена с учетом повышения квалификации профкадров по вопросам деятельности профсоюзных организаций в условиях реформирования форм собственности в угольной промышленности Украины. Читати дальше »»
5 Березня
На прошлой неделе в городе Киев состоялось заседание правления Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний Украины, участие в котором кроме членов правления принимали представители всеукраинских организаций шахтеров-инвалидов, а также Вице-премьер-министр Украины - министр социальной политики Сергей Тигипко. Читати дальше »»
5 Березня
Две трагедии произошли на угледобывающих предприятиях страны в субботу, 3 марта. На шахтах «Комсомолец Донбасса» и «Партизанская» погибли горняки. Читати дальше »»
5 Березня
Президиум Луганской территориальной организации Профсоюза работников угольной промышленности Украины направил обращение трудовому коллективу ПАО «Трест Луганскшахтопроходка», в котором выразил солидарность и поддержку луганским шахтостроителям в отстаивании их законных прав по погашению задолженности за выполненные объемы работ на шахте №10 «Нововолынская» и выплате долгов по заработной плате трудящимся. Читати дальше »»
5 Березня
Средневзвешенная стоимость энергетического угля, отгружаемого государственными угледобывающими предприятиями тепловым генерирующим компаниям, в 2012 году вырастет на 11,2%, или на 86 грн/тонна – до 858 грн/тонна (без НДС). Читати дальше »»
RSS