зробити стартовою додати в обране


Архів новин

26 Грудня
Майже 10 років без державної підтримки успішно працює унікальне держпідприємство вітчизняного вуглепрому шахта «Надія». Копальня, яку свого часу було визнано безперспективною та яку готували до ліквідації, не лише не занепала, але й стала містоутворюючим підприємством, годувальницею і для родин шахтарів, і для всього селища Соснівка, на території якого розташована. Втім зараз все може бути перекреслено. Копальню вже майже як рік лихоманить. Підприємство поставлено в умови, за яких нормальне функціонування просто неможливе. За собівартості однієї тонни видобутого вугілля у 710 гривень, копальня змушена продавати плоди свої праці лише за 490. Читати дальше »»
26 Грудня
На состоявшемся 25 декабря г.г. заседании правления Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний представители исполнительной дирекции Фонда вынесли на утверждение Программу работы Фонда на 2013 год, Порядок объединения видов экономической деятельности в страховые отраслевые совокупности видов экономической деятельности для определения класса профессионального риска производства, Мероприятия Фонда по профилактике несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний на 2013-2014 годы и другие документы. Читати дальше »»
26 Грудня
С 1 января 2013 года вводится налог на недвижимость. Плательщиками такого налога будут владельцы жилой недвижимости - как физические, так и юридические лица, в том числе и нерезиденты (пп.265.1.1 Налогового кодекса). Читати дальше »»
26 Грудня
У трудового коллектива шахты им. Ленина государственного предприятия «Артемуголь» появилась перспектива финансово сбалансированной работы на ближайшие 20 лет. Как сообщила ведущий специалист по организационной работе и социальным вопросам Горловской территориальной организации Укруглепрофсоюза Лада Асинова, в актовом зале АБК шахты им. Ленина с участием руководства угледобывающего объединения, подрядных организаций ШПУ №10 и ШСМУ №9 треста «Горловскуглестрой», директоров и работников шахт города, лидеров организаций Укруглепрофсоюза состоялось торжественное собрание, посвященное вводу в эксплуатацию комплекса загрузочных устройств у ствола №5 на горизонт 1190 метров шахты им. Ленина. Читати дальше »»
26 Грудня
До 2013 года государственное предприятие «Львовуголь» получит около 90 млн. гривен на приобретение оборудования для переоснащения шахт. Об этом сообщил первый заместитель председателя Львовской областной государственной администрации Богдан Матолич. Читати дальше »»
26 Грудня
На шахте им. Скочинского государственного предприятия «Донецкая угольная энергетическая компания» погиб проходчик участка №4 1972 года рождения. Как сообщил главный технический инспектор труда Укруглепрофсоюза при Донецком объединенном теркоме Виктор Благовещенский, трагедия произошла вчера, 25 декабря. Читати дальше »»
26 Грудня
Вчера, 25 декабря, в Кабмине в присутствии Вице-премьер-министра Украины Юрия Бойко состоялось подписание кредитного соглашения между НАК «Нафтогаз Украины» и Государственным банком развития Китая о финансировании программы замещения природного газа украинским углем на общую сумму 3,656 млрд. долларов под государственные гарантии правительства Украины. Читати дальше »»
25 Грудня
Сегодня в «ДТЭК Павлоградуголь» состоялась очередная акция долгосрочного социального проекта «Забота». Читати дальше »»
25 Грудня
В ходе реализации достигнутых в минувшем году договоренностей Укруглепрофсоюза со стороной собственников (работодателей) накопился ряд вопросов, требующих решения или уточнения на уровне Отраслевого соглашения. Для их оперативного решения и подготовки согласованных предложений по внесению изменений в Соглашение совместным решением сторон, оформленным протоколом Рабочей комиссии по внесению изменений в Отраслевое соглашение, создана соответствующая постоянно действующая Рабочая группа. Читати дальше »»
25 Грудня
Об этом заявил председатель Краснолучского теркома Укруглепрофсоюза Славик Кубарев в ходе рассмотрения Пленумом Краснолучской территориальной организации Профсоюза угольщиков вопроса о реализации представительских и защитных функций профкомов и задачах теркома по их укреплению. Читати дальше »»
RSS