зробити стартовою додати в обране


Архів новин

29 Лютого
В план проведения общеотраслевых спортивных и культурно-массовых мероприятий угольной промышленности Украины на 2012 год внесены изменения. В основном они касаются времени их проведения. Читати дальше »»
29 Лютого
Начало 2012 года - «Года спорта и здорового образа жизни в Украине» стало урожайным по проведению мероприятий городского, областного и всеукраинского уровней среди горняков ООО «ДТЭК Свердловантрацит» и их семей, а также профессиональных спортсменов. Читати дальше »»
29 Лютого
В Академии ДТЭК состоялась встреча, посвященная приему 12 выпускников-магистров «Группы ДТЭК» Донецкого национального технического университета и Национального горного университета на работу на предприятия компании – ПАО «ДТЭК Павлоградуголь», ООО «Востокэнерго», ПАО «ДТЭК Шахта Комсомолец Донбасса», ООО «Сервис-Инвест» и ПАО «ДТЭК ПЭС-Энергоуголь». Читати дальше »»
28 Лютого
Руководитель экспедиции донецких альпинистов, отправившихся покорять с углем шахт Донбасса самую высокую точку Южной Америки – гору Аконкагуа (6962 м), Сергей Ковалев передал, что команда благополучно добралась до Пласа де Мулас. На этом месте обычно располагается Базовый Лагерь Аконкагуа. Высота Пласа де Мулас — 4300 метров над уровнем моря. Участники чувствуют себя хорошо. Читати дальше »»
28 Лютого
С 1 марта т.г. на предприятиях угольной промышленности Украины произойдет перевод трудящихся на тарифные ставки и должностные оклады, рассчитанные из минимальной заработной платы в 960 гривен. Об этом заявил глава Минэнергоугля Юрий Бойко в ходе совещания с отраслевыми профсоюзами, состоявшегося по инициативе Укруглепрофсоюза вчера в Киеве. Читати дальше »»
28 Лютого
Сегодня Конституционный Суд обнародовал решение по делу о толковании положений Кодекса законов о труде (КЗоТ) о сроках обращения в суд по трудовым спорам, принятое 22 февраля 2012 года. Читати дальше »»
28 Лютого
Вчера в Киеве по инициативе Укруглепрофсоюза состоялось совещание руководства Министерства энергетики и угольной промышленности Украины и отраслевых профсоюзов, в ходе которого было рассмотрено текущее финансово-экономическое состояние предприятий отечественного углепрома и дальнейшие действия по решению актуальных проблемных вопросов. Читати дальше »»
28 Лютого
В рамках Программы развития Организации Объединенных Наций (ПРООН) стартовал новый проект ООН по улучшению здоровья шахтеров и повышению уровня безопасности их труда в Восточной Украине. Об этом сообщил советник по вопросам снижения рисков катастроф ПРООН Гоу Фунай на заседании координационного комитета социального партнерства компании ДТЭК. Читати дальше »»
28 Лютого
На шахтах Донецкой области введен режим усиленного надзора. Такое решение принято в связи с ростом случаев смертельного травматизма на предприятиях угольной промышленности. С начала 2012 года погиб 31 горняк, из них 22 на шахтах Донецкой области. Читати дальше »»
27 Лютого
Донецкие альпинисты с углем шахт Донбасса отправились покорять самую высокую точку Южной Америки – гору Аконкагуа (6962 м). Экспедиция стартовала в четверг, 23 февраля, в группу входят 7 скалолазов. Руководит экспедицией президент Донецкой областной федерации альпинизма, мастер спорта международного класса Сергей Ковалев. Команда поднимется на вершину по классическому маршруту (северный склон). Читати дальше »»
RSS