зробити стартовою додати в обране


Архів новин

18 Вересня
В понедельник, 17 сентября, в Киеве состоялось внеочередное заседание правления Фонда социального страхования по временной потере трудоспособности Украины, в ходе которого, в частности, был рассмотрен вопрос внесения изменений в бюджет Фонда на 2012 год в части финансирования оздоровительных мероприятий. Читати дальше »»
18 Вересня
В Донецке прошли VIII Международные соревнования горноспасателей. В них приняли участие 26 команд из 13 стран мира. Свои сильнейшие кадры в горноспасательном деле выставили Австралия, Польша, Вьетнам, Турция, Россия, Монголия, Канада, Индия, Словакия, Казахстан, Румыния и Китай. Честь Украины отстаивали 3 команды: Оперативный военизированный горноспасательный отряд (ОВГСО) из Донецка, 5 ВГСО (г. Красный Луч) и 6 ВГСО (г. Торез). Читати дальше »»
18 Вересня
Сегодня на шахте «Самсоновская-Западная» публичного акционерного общества «Краснодонуголь» продолжаются работы по ликвидации пожара, возникшего в горных выработках предприятия 16 сентября. Читати дальше »»
17 Вересня
Сегодня, 17 сентября, около 40 работниц административно-бытовых комплексов угольных предприятий ООО «ДТЭК Ровенькиантрацит» вышли на акцию протеста, требуя выполнения всех социальных гарантий, прописанных в колдоговоре предприятия. Об этом сообщил председатель Ровеньковской территориальной организации Укруглепрофсоюза Николай Полухин. Читати дальше »»
17 Вересня
На мотодроме города Кировское (Донецкая область) с 14 по 16 сентября проходил V Международный турнир по мотоболу на кубок Центрального комитета Профсоюза работников угольной промышленности Украины. За кубок ЦК Укруглепрофсоюза сражались спортсмены Беларуси, Литвы, нашу страну в состязаниях представляли сразу две команды: команда СТК «Антрацит» при профкоме ПАО «ДТЭК Шахта Комсомолец Донбасса» (г. Кировское) и «Восход» из Вознесенска. Читати дальше »»
17 Вересня
Подразделения Государственной военизированной горноспасательной службы Украины в угольной промышленности смогут предоставлять платные услуги юридическим лицам. Как сообщил Департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата Кабинета министров Украины, это предусмотрено Постановлением правительства от 12 сентября 2012 №849 «Вопросы предоставления подразделениями Государственной военизированной горноспасательной службы в угольной промышленности платных услуг». Читати дальше »»
17 Вересня
Заводы по газификации угля планируют построить в Донецкой, Луганской и Кировоградской областях. Об этом сообщает издание «Зеркало недели. Украина», ссылаясь на Министерство энергетики и угольной промышленности Украины. Читати дальше »»
17 Вересня
На шахте «Самсоновская-Западная» публичного акционерного общества «Краснодонуголь» возник пожар. К счастью, жертв и пострадавших нет. Об этом сообщил главный технический инспектор труда Укруглепрофсоюза при Краснодонском теркоме Александр Кудрин. Читати дальше »»
14 Вересня
Сегодня в Донецке завершилось проведение VIII Международных соревнований горноспасателей. В ходе состязаний мирового уровня украинские бойцы военизированных горноспасательных отрядов подтвердили звание одних из лучших профессионалов своего дела, завоевав два первых и три вторых призовых места в четырех этапах соревнований. Читати дальше »»
14 Вересня
По инициативе Укруглепрофсоюза в Минсоцполитики Украины состоялось совещание, одним из основных вопросов которого стало рассмотрение проблемы оплаты больничных листов трудящимся, рабочая смена которых по графику начинается в последний день нетрудоспособности, а заканчивается на следующие сутки. Читати дальше »»
RSS