зробити стартовою додати в обране


Архів новин

4 Квітня
В результате обрушения пород кровли в угольной шахте в турецкой провинции Эскишехир погибло 4 шахтера. Об этом со ссылкой на местную газету «Zaman», сообщает Steelguru. Читати дальше »»
4 Квітня
В марте т.г. шахтами, подчиненными Министерству энергетики и угольной промышленности Украины, было выдано 2 млн. 91 тыс. тонн угля, что составило 103,4% выполнения плана, сверх установленного задания горняки добыли 67,9 тыс. тонн топлива, превысив уровень добычи марта 2011 года на 12,8 тыс. тонн. Читати дальше »»
3 Квітня
Сегодня уже пятый день на шахте «Степная» государственного предприятия «Львовуголь» продолжаются работы по ликвидации пожара, возникшего в 120 конвейерном штреке на исходящей струе лавы №119 (горизонт 550 метров) 30 марта. Читати дальше »»
3 Квітня
В Святогорске в соответствии с планом обучения председателей первичных организаций и профактива Совета председателей профкомов углеобогащения и Объединенной территориальной профорганизации Горноспасателей Украины был проведен учебный семинар для профсоюзных лидеров первичек. Читати дальше »»
3 Квітня
Как рассказал председатель Свердловской территориальной организации Укруглепрофсоюза - член правления Фонда Виктор Рогочий, в ходе прошедшего на прошлой неделе заседания правления Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний Украины был принят ряд решений, направленных на изыскание дополнительных средств для повышения ежемесячных страховых выплат пострадавшим на производстве. Читати дальше »»
3 Квітня
По состоянию на 1 апреля т.г. более 100 тысячам углеполучателей действующих угледобывающих государственных предприятий отрасли (ст. 43 Горного закона Украины) вывезено 121 тыс. 712 тонн угля на бытовые нужды. Задание по отгрузке быттоплива за три месяца выполнено на 92,7%. Такие данные были предоставлены отраслевым министерством. Читати дальше »»
2 Квітня
На шахте «Степная» государственного предприятия «Львовуголь» не удалось окончательно ликвидировать пожар, возникший 30 марта в 120 конвейерном штреке на исходящей струе лавы №119 (горизонт 550 метров). Об этом сообщил технический инспектор труда Укруглепрофсоюза при Львовском теркоме Петр Смаль. Читати дальше »»
2 Квітня
В пятницу в Киеве состоялось очередное заседание правления Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний Украины. В его ходе были рассмотрены результаты работы рабочей группы, сформированной по поручению Вице-премьер-министра – Министра социальной политики Сергея Тигипко для поиска путей по изысканию дополнительных средств на «осовременивание» назначенных в прошлые периоды страховых выплат для шахтеров-инвалидов. Читати дальше »»
2 Квітня
На шахте «Чайкино» государственного предприятия «Макеевуголь» погиб проходчик 5 разряда 1979 года рождения. Как сообщил технический инспектор труда Укруглепрофсоюза при Макеевском теркоме Виктор Хасанов, трагедия произошла в пятницу, 30 марта. Читати дальше »»
2 Квітня
Правительство предоставило государственному предприятию «Дзержинскуголь» квоту на отгрузку 16 тыс. тонн угольной продукции. Об этом сообщил председатель Дзержинской территориальной организации Укруглепрофсоюза Василий Щербань. Читати дальше »»
RSS