зробити стартовою додати в обране


Архів новин

18 Липня
16 июля в ОП «Шахта им. Д.Ф. Мельникова» ОАО «Лисичанскуголь» погиб горнорабочий подземный 1973 года рождения. Об этом сообщил главный технический инспектор труда Укруглепрофсоюза при Лисичанской территориальной организации Николай Боровский. Читати дальше »»
18 Липня
На сегодня в структуре доходов населения доля заработной платы является критически низкой и составляет только 40%. Это объясняется крайне низкой долей заработной платы в себестоимости продукции (в Украине 6-12%, тогда как в Европе и США данный показатель находится в среднем на уровне 40%). Такая ситуация как с экономической, так и социальной точек зрения свидетельствует о чрезмерной эксплуатации рабочей силы. Об этом сказано в информационной записке Федерации профсоюзов Украины, посвященной определению размера минимальной заработной платы на 2013 год. Читати дальше »»
18 Липня
В следующем году Кабинет министров Украины планирует начать осуществление перехода украинских ТЭЦ с газа на уголь. Об этом сообщил первый заместитель министра энергетики и угольной промышленности Владимир Макуха, передает УНН. Читати дальше »»
17 Липня
Горянками ГП «Луганскуголь» и ООО «Шахта Белореченская» принято решение о проведении акций протеста в случае, если их требования по стабилизации работы предприятий не будут выполнены. Таким стал результат проведения посменных и общих собраний трудовых коллективов. Об этом сообщает официальный сайт Луганской территориальной организации Укруглепрофсоюза. Читати дальше »»
17 Липня
На шахте «Заря» ГП «Снежноеантрацит», а также шахте «Иловайская» ГП «Шахтерскантрацит» сдана в эксплуатацию Унифицированная телекоммуникационная система диспетчерского контроля и автоматизированного управления горными машинами и технологическими комплексами (УТАС). Читати дальше »»
17 Липня
Постоянно действующая комиссия по охране труда и промышленной безопасности Министерства энергетики и угольной промышленности рассмотрела результаты деятельности предприятий угольной промышленности в период введения особого режима ведения горных работ. Читати дальше »»
16 Липня
13 июля в ОП «Шахта им. М.И. Калинина» ГП «ДУЭК» погиб горнорабочий подземный участка ВТБ 1949 года рождения. Об этом сообщил технический инспектор труда Укруглепрофсоюза при Донецкой объединенной территориальной организации Александр Кошпармак. Читати дальше »»
16 Липня
Отделением Национальной службы посредничества и примирения в Донецкой области в первом полугодии 2012 года проводилась работа по разрешению 14 коллективных трудовых споров (конфликтов), из которых 1 КТС(К) зарегистрирован на территориальном уровне, 13 - на производственном. При этом 50% из них, а именно 7 споров (конфликтов) приходилось на предприятия угольной промышленности. Читати дальше »»
16 Липня
Соответствующая договоренность была достигнута в ходе встречи, состоявшейся между представителями Министерства энергетики и угольной промышленности Украины и Госбанка КНР 13 июля, сообщает пресс-служба отраслевого министерства. Читати дальше »»
16 Липня
На прошлой неделе состоялись первые игры четвертьфинала десятого юбилейного розыгрыша Кубка работников угольной промышленности Украины по футболу, организованного ЦК Укруглепрофсоюза, Министерством энергетики и угольной промышленности Украины, Центральным советом ФСТ «Украина» при содействии Луганской областной федерации футбола. Читати дальше »»
RSS