зробити стартовою додати в обране


Архів новин

29 Серпня
На шахте «Новодонецкая», входящей в шахтоуправление «Белозерское» ООО «ДТЭК Добропольеуголь», погибла грузчица участка по подготовке производства 1956 года рождения. Как сообщил пресс-секретарь ООО «ДТЭК Добропольеуголь» Виталий Шевченко, трагедия произошла вчера, 28 августа. Читати дальше »»
28 Серпня
С 1 по 5 сентября в городе Алушта (Крым) на спортивных площадках Олимпийского учебно-спортивного центра «Спартак» состоится Шестая спартакиада работников угольной промышленности Украины, организованная ЦК Укруглепрофсоюза при содействии Министерства энергетики и угольной промышленности Украины и Центрального Совета физкультурно-спортивного общества «Украина». Читати дальше »»
28 Серпня
Украина взяла курс на развитие угольной промышленности, что станет залогом обеспечения энергетической независимости государства. Об этом заявил Премьер-министр Украины Николай Азаров во время Всеукраинского торжественного собрания, посвященного Дню шахтера, проходившего в Луганске. Читати дальше »»
28 Серпня
Более ста шахтеров проводят акцию протеста в подземных выработках шахты компании Carbosulcis, отказываясь выезжать на поверхность до тех пор, пока не будут приняты меры по стабилизации работы угольной промышленности в итальянском регионе Сардиния. Читати дальше »»
27 Серпня
На шахте «Димитрова» государственного предприятия «Красноармейскуголь» скончался горнорабочий подземный 1950 года рождения. Как сообщил заместитель председателя Красноармейской территориальной организации Укруглепрофсоюза, главный технический инспектор труда профсоюза при Красноармейском теркоме Игорь Подоляка, трагедия произошла в четверг, 23 августа, в 13.30. Читати дальше »»
27 Серпня
В канун Дня шахтера Президент Украины Виктор Янукович своими Указами №492/2012, 493/2012 и 495/2012 (все от 24 августа т.г.) присвоил трем шахтерам звание Герой Украины с вручением ордена Державы. Указы размещены на официальном сайте главы государства. Читати дальше »»
27 Серпня
Страна взяла курс на развитие угольной промышленности и возрождение шахтерских городов. Об этом сообщил Премьер-министр Украины Николай Азаров в ходе Всеукраинского торжественного собрания по случаю Дня шахтера в Луганске. «Страна взяла курс на развитие угольной промышленности. Этот курс необратим и связан прежде всего с обеспечением энергетической независимости Украины», - подчеркнул он. Читати дальше »»
23 Серпня



Уважаемые работники и ветераны угольной промышленности!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником Днем шахтера!

В этот день украинский народ чествует сильных, мужественных людей, избравших делом своей жизни трудную и опасную профессию. Уголь всегда был и остается основой энергетической независимости нашей Родины, и президент Украины, правительство уделяют его добыче большое внимание. Не на словах, а на деле увеличивается государственная поддержка угольных предприятий, что позволяет решать вопросы повышения безопасности труда, капитального развития, технического оснащения.

Уровень заработной платы шахтеров является ключевым вопросом в работе Укруглепрофсоюза. В ходе переговоров с Министерством энергетики и угольной промышленности нами была достигнута договоренность о повышении тарифных ставок и окладов работников отрасли до законодательно установленного уровня минимальной заработной платы, в соответствии с которой с начала текущего года среднемесячная заработная плата работников угледобывающих предприятий выросла уже на 11,9% до 5345 гривен.

По доброй традиции свой профессиональный праздник шахтеры встречают трудовыми победами и рекордами. За семь месяцев ими добыто 50 млн. 128 тыс. тонн угля, что на 2 млн. 601 тыс. тонн больше по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.

Есть еще одна традиция у шахтеров – в знаменательные, праздничные дни добрым словом помянуть тех, кто не вернулся из забоя. Вечная им память!..

Дорогие друзья, еще раз с праздником! Желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, счастья, благополучия, душевного тепла, уверенности в завтрашнем днем.

Виктор Турманов,
председатель Профсоюза работников угольной промышленности Украины, народный депутат Украины Читати дальше »»
23 Серпня
В Донецке почтили память представителей самой опасной мирной профессии, погибших на производстве. В часовне Святой Великомученицы Варвары состоялась панихида по шахтерам, положившим свои жизни на алтарь энергетической безопасности страны. Читати дальше »»
23 Серпня
Победителями трудовой вахты, объявленной среди трудовых коллективов предприятий Министерства энергетики и угольной промышленности Украины с 1 июля по 1 августа, определено 6 бригад. Об этом сообщает отраслевое министерство. Читати дальше »»
RSS