зробити стартовою додати в обране


Архів новин

7 Жовтня
В четверге, 6 октября, в 15.42. в поле вблизи с. Стрюково Шахтерского района Донецкой области у входа в несанкционированную горную выработку обнаружены тела трех погибших лиц без признаков насильственной смерти. Об этом сообщила пресс-служба Министерства чрезвычайных ситуаций Украины. Читати дальше »»
7 Жовтня
Кабинет министров Украины в 2012 году планирует направить на выплату льгот гражданам 5,2 млрд. грн. Об этом сегодня, выступая в парламенте на Часе вопросов к правительству, заявил вице-премьер-министр - министр социальной политики Сергей Тигипко. Читати дальше »»
7 Жовтня
Начальник управления угольной промышленности Донецкой облгосадминистрации Игорь Низов и его заместитель Павел Золотопупов приняли участие в награждении трех забойщиков шахты «Полтавская» государственного предприятия «Орджоникидзеуголь», застигнутых обрушением в начале сентября, а также членов поисково-спасательной группы, которые приложили максимум усилий для спасения заблокированных в забое горняков. Читати дальше »»
6 Жовтня
В Баку (Азербайджан) состоялась Региональная конференция Международной федерации профсоюзов работников химической и горнодобывающей промышленности, энергетики и других отраслей (ICEM) по Восточной Европе, Центральной Азии и Южному Кавказу. В ее работе приняли участие лидеры профсоюзов Украины, Беларуси, России, Азербайджана. Профсоюз работников угольной промышленности Украины на конференции представляли председатель Укруглепрофсоюза Виктор Турманов и председатель Донецкой объединенной территориальной организации Профсоюза угольщиков Евгений Бондаренко. Читати дальше »»
6 Жовтня
На предприятиях шахтостроительного комплекса Донецкой области из-за недостаточного выделения средств для финансирования строительства объектов угольной отрасли из госбюджета и отсутствия у шахт собственных источников для расчета за выполненные объемы работ трудящихся переводят на неполную рабочую неделю, отправляют в бесплатные отпуска, растет задолженность по заработной плате и необходимым отчислениям в Пенсионный фонд и фонды социального страхования. Читати дальше »»
6 Жовтня
Министерство социальной политики Украины предлагает установить застрахованным лицам оплату первых 5 дней временной нетрудоспособности в результате заболевания или травмы, не связанной с несчастным случаем на производстве, за счет средств предприятия, учреждения, организации в размере 80% средней заработной платы независимо от страхового стажа. Текст данного проекта правительственного постановления размещен на официальном сайте министерства. Читати дальше »»
6 Жовтня
Канадский бизнес имеет большую заинтересованность в Восточной Украине и готов инвестировать в местный бизнес, заявил в ходе панельной дискуссии на ІІ Луганском международном инвестиционном форуме президент Канадско-украинской торговой палаты Зенон Поточный, сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации. Читати дальше »»
6 Жовтня
Сегодня, 6 октября, с 11.00. до 17.00. в Федерации профсоюзов Украины проходит интернет-конференция на тему: «Легализация трудовых отношений и доходов трудящихся». Читати дальше »»
6 Жовтня
На шахте «Аньпин», расположенной в поселке Лихуа уезда Либо провинции Гуйчжоу на юго-западе Китая 4 октября произошел взрыв газо-угольной смеси. В момент взрыва в забое находилось 28 горняков. 13 шахтеров смогли самостоятельно подняться на поверхность, но позже от полученных травм в больнице скончались трое человек. Об этом сообщает агентство Синьхуа. Читати дальше »»
5 Жовтня
Сегодня в государственном предприятии «Донецкая угольная энергетическая компания» состоялось совещание, посвященное проблеме обеспечения углеполучателей объединения бытовым топливом, в котором приняли участие профсоюзные лидеры всех предприятий ГП. Читати дальше »»
RSS