зробити стартовою додати в обране


Архів новин

19 Вересня
Кабинет министров Украины прогнозирует в 2012 году дефицит угля на внутреннем рынке в объеме 12,044 млн. тонн при ожидаемой фактической добыче рядового угля в стране на уровне 86,630 млн. тонн. Читати дальше »»
19 Вересня
В субботу, 17 сентября, в Алуште (Крым) завершились всеукраинские соревнования «Шахтарочка 2011». Представительницы слабого пола 16 предприятий угольной отрасли состязались в шашках и легкой атлетике (бег на 100 метров), а также использовали женское обаяние в подготовленных номерах художественной самодеятельности. Не обошлась «Шахтарочка» без тематического конкурса на знание угольной промышленности Украины. Читати дальше »»
19 Вересня
На украинских шахтах погибли два горняка. Трагедии произошли в Луганской и Днепропетровской областях. Читати дальше »»
19 Вересня
В пятницу, 16 сентября, в 1-ом западном вспомогательном уклоне горизонта 915 метров шахтоуправления «Суходольское-Восточное» ПАО «Краснодонуголь» произошло внезапное обрушение пород кровли, которым были застигнуты 11 горняков. Об этом сообщил главный технический инспектор труда Укруглепрофсоюза при Краснодонском теркоме Александр Кудрин. Читати дальше »»
19 Вересня
В пятницу, 16 сентября, на угледобывающем предприятии в северо-восточной китайской провинции Шаньси произошел внезапный прорыв грунтовых вод. По предварительным данным в момент аварии под землей работал 21 человек. Только 10 из них смогли самостоятельно подняться на поверхность, сообщает информационное агентство «Синьхуа». Читати дальше »»
19 Вересня
В небольшой частной шахте в долине Суонси поблизости города Килербебих на юге Уэльса найдены тела всех четырех горняков, заблокированных в шахте внезапным прорывом грунтовых вод. Как сообщает Лента.ру со ссылкой на СМИ Великобритании, в пятницу вечером на поверхность было поднято тело последнего погибшего шахтера. Читати дальше »»
16 Вересня
Правительство в четверг вечером внесло в Верховную Раду проект Закона Украины «О Государственном бюджете Украины на 2012 год». Документ опубликован на сайте парламента (№9000). Читати дальше »»
16 Вересня
Министерство юстиции Украины готовит новую редакцию Закона «О восстановлении платежеспособности должника или признании его банкротом». Об этом заявила директор Департамента нотариата, банкротства и функционирования центрального заверительного органа Министерства юстиции Екатерина Чижмарь в ходе совещания с начальниками главных управлений юстиции в областях, сообщает пресс-служба ведомства. Читати дальше »»
16 Вересня
За последние двое суток спасательной операции на частной шахте «Рудник» (г. Петровское Антрацитовского района Луганской области) удалось снизить уровень воды в стволе лишь на 4,5 метра. По состоянию на 9.00. сегодняшнего дня ее уровень находился на отметке 125,5 метров от поверхности (14 сентября – на отметке 121 метр). Об этом сообщили в Краснолучском региональном отделении горнотехнической инспекции. Читати дальше »»
16 Вересня
В следующий вторник, 20 сентября, работники ООО «Донецкшахтометрострой» проведут акцию протеста у здания Донецкой областной государственной администрации. Шахтометростроевцы будут требовать у власти погасить долги по заработной плате и возобновить финансирование строительных работ донецкого метрополитена. Начало акции намечено на 10.00. В пикетировании примут участие около 150 человек. Об этом сообщил председатель первичной профсоюзной организации ООО «Донецкшахтометрострой» Василий Антюшеня. Читати дальше »»
RSS