зробити стартовою додати в обране


Архів новин

5 Вересня
В Израиле в минувшую субботу прошли беспрецедентные акции протеста против социально-экономической политики правительства, в которых приняли участие сотни тысяч человек. Участники "Марша миллиона" предъявили властям длинный список требований — от снижения цен на жилье до повышения зарплат в сфере здравоохранения. Манифестации стали самым серьезным испытанием для правящего с 2009 года кабинета Биньямина Нетаньяху, заставив власть создать комиссию по изучению требований митингующих, сообщает Коммерсант. Читати дальше »»
5 Вересня
Сегодня на шахте «Булавинская» государственного предприятия «Орджоникидзеуголь» погиб забойщик 1959 года рождения. Как сообщил технический инспектор труда Укруглепрофсоюза при Енакиевском теркоме Александр Кучумов, трагедия произошла в 11.58. Читати дальше »»
5 Вересня
По состоянию на 2 сентября 2011 года углеполучателям действующих угледобывающих предприятий отрасли (ст. 43 Горного закона Украины) вывезено 598,9 тыс. тонн топлива на бытовые нужды, что составляет 78,1% от необходимого годового объема поставок. Такие данные предоставлены Министерством энергетики и угольной промышленности Украины. Читати дальше »»
2 Вересня
Кабинет министров Украины одобрил законопроект «Об утверждении Общегосударственной программы преодоления и предотвращения бедности на период до 2015 года». Об этом сообщает Правительственный портал. Читати дальше »»
2 Вересня
Тысячи представителей испанских профсоюзов вышли на улицы Мадрида, Барселоны, Малаги и других крупных городов страны. Испанцы не согласны с намерением властей ограничить «потолок» государственного долга и установление фиксированного уровня дефицита госбюджета. Об этом сообщает издание «Коммерсант». Читати дальше »»
1 Вересня
Президент Украины Виктор Янукович подписал Закон Украины «О судебном сборе» (№3674-VI). Данный Закон устанавливает размер судебного сбора за подачу исковых заявлений имущественного характера в размере 1% от цены иска, но не менее 0,2 размера минимальной заработной платы и не более 3-х размеров минимальной заработной платы. Читати дальше »»
1 Вересня
Годовая добыча угля в Украине в 2011 году увеличится на 6,7%, или на 5 млн. тонн, до 80 млн. тонн. Об этом сообщил Премьер-министр Украины Николай Азаров, выступая сегодня с лекцией перед студентами Киевского национального университета им.Т.Шевченко. Читати дальше »»
1 Вересня
Федерация профсоюзов Украины (ФПУ) инициирует создание Института профсоюзного движения на базе Академии труда и социальных отношений ФПУ. Об этом шла речь в ходе заседания Научно-методического совета Федерации по подведению итогов обучения профсоюзных работников в 2010-2011 годах, сообщает медиа-центр ФПУ. Читати дальше »»
31 Серпня
Кабинет министров Украины предлагает повысить размеры административных штрафов за нарушение законодательства об охране труда и охране недр в среднем в 4 раза. Читати дальше »»
31 Серпня
С 13 по 17 сентября 2011 года в городе Алушта (Крым) на базе Олимпийского учебно-спортивного центра «Спартак» пройдут всеукраинские соревнования «Шахтарочка 2011», организованные Центральным комитетом Укруглепрофсоюза при поддержке Минэнергоугля и Центрального совета физкультурно-спортивного общества «Украина». Читати дальше »»
RSS