зробити стартовою додати в обране


Архів новин

22 Липня
ЦК Укруглепрофсоюза обеспокоен ситуацией, сложившейся на предприятиях угольной промышленности в связи с невыполнением положений Отраслевого соглашения и коллективных договоров по обеспечению полного перечисления профсоюзным организациям средств на оздоровительную, культурно-массовую и физкультурную деятельность в текущем году и погашению существующей задолженности за предыдущие периоды. Читати дальше »»
22 Липня
В первом полугодии 2011 года общее количество несчастных случаев, связанных с производством, сократилось более чем на 13% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Смертельных случаев уменьшилось на 5%. Об этом в ходе расширенного заседания Правительства заявил глава Госгорпромнадзора Александр Хохотва, сообщает пресс-служба ведомства. Читати дальше »»
22 Липня
Вчера, 21 июля, в шахтоуправлении имени В.М. Бажанова ГП «Макеевуголь» скончался проходчик 5 разряда 1961 года рождения. Об этом сообщил главный технический инспектор труда Укруглепрофсоюза при Макеевском теркоме Владимир Мартыненко. Читати дальше »»
21 Липня
Уже для второй смены детей горняков ОАО «Лисичанскуголь» распахнул свои двери детский оздоровительный лагерь «Приволье». Оздоровиться и набраться здоровья сюда на 21 день приехало более 160 детей. Читати дальше »»
21 Липня
Как сообщил технический инспектор труда Укруглепрофсоюза при Донецком объединенном теркоме Александр Кошпармак, вчера в 15.00. в водотрубном ходке клетевого ствола горизонта 764 метра была запущена в работу насосная установка, которая позволила начать стабильную откачку воды из горных выработок. Читати дальше »»
21 Липня
Кабинет министров Украины определил критерии малых шахт, упростив процедуру получения специальных разрешений на недропользование при их эксплуатации. Читати дальше »»
20 Липня
Сегодня в Киеве состоялось заседание правления Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, в ходе которого был рассмотрен вопрос относительно изменений размера единого страхового взноса на общеобязательное государственное социальное страхование в части его перераспределения по классам профессионального риска. Читати дальше »»
20 Липня
Об изучении возможности такой добычи заявил директор Китайской компании «Asuka Green Investment» Коиши Морохаши в ходе визита в ГП «Артемуголь». Как сообщает Donbass.ua, технология по добыче газа метана в шахтах крутого падения уже не один год успешно работает на некоторых предприятиях в Китае и сейчас японской компанией ведутся переговоры с угольными предприятиями таких стран как Германия, Польша и Украина. Читати дальше »»
19 Липня
В ГП «Шахта имени Максима Горького» произошло подтопление горных выработок горизонта 764 метра. Об этом сообщил и.о. главного технического инспектора Укруглепрофсоюза при Донецком объединенном теркоме Николай Вятоха. Читати дальше »»
19 Липня
Проект Закона Украины «О внесении изменений в раздел VII «Заключительные положения» Закона Украины «О Государственном бюджете Украины на 2011 год» (о социальной защите граждан) №8779 от 7 июля т.г. предлагает исключить бюджетную норму, согласно которой нормы и положения отдельных статей Законов Украины, а именно: Читати дальше »»
RSS