зробити стартовою додати в обране


Архів новин

17 Березня
Сегодня на своем заседании Национальная комиссия регулирования электроэнергетики (НКРЭ) приняла решение о повышении с апреля текущего года тарифов на электроэнергию для населения на 15%. Об этом сообщает УНИАН. Читати дальше »»
17 Березня
Об этом сегодня заявил Премьер-министр Украины Николай Азаров, открывая заседание Правительства. Читати дальше »»
16 Березня
Трудовой коллектив водоотливного комплекса шахты «Красный Октябрь» (входит в состав ГП «Укршахтгидрозащита») направил письмо Премьер-министру Украины Николаю Азарову с требованиями погасить задолженность по заработной плате, своевременно выплачивать заработок горнякам в сроки, обозначенные в коллективном договоре. Третьим пунктом шахтеры требуют разобраться в ситуации с затягиванием выплаты зарплат на предприятиях «Укршахтгидрозащиты» и наказать виновных. Читати дальше »»
16 Березня
Лидер Укруглепрофсоюза Виктор Турманов обратился к главе Правительства Николаю Азарову с просьбой разрешить вопрос надлежащего бюджетного финансирования в текущем году предприятий ГП «Укршахтгидрозашита», а также обеспечить своевременную (и в полном объеме) выплату заработной платы трудящимся шахты «Красный Октябрь» (г. Енакиево, Донецкая область). Читати дальше »»
16 Березня
Руководителям предприятий углепрома рекомендовано «усилить сотрудничество с профсоюзами для повышения эффективности работы предприятий, дисциплины работников, а также преодоления социальных вопросов». Такое протокольное решение было принято после проведенного в феврале т.г. по инициативе Профсоюза угольщиков совещания в Минэнергоугле по вопросам развития угольной промышленности в 2011 году и разрешению некоторых социальных проблем отрасли. Читати дальше »»
16 Березня
Девять горняков погибли, еще двое ранены в результате выброса угля и газа на угольной шахте «Цзяла» в уезде Фуюань провинции Юньнань (юго-запад Китая). Об этом сообщает информационное агентство Синьхуа. Читати дальше »»
16 Березня
На ОДО «Шахтоуправление им. Чапаева» вчера, 15 марта, произошел групповой несчастный случай, в результате которого один горняк погиб, второй в тяжелом состоянии доставлен в больницу. Об этом сообщил председатель Шахтерской территориальной организации Укруглепрофсоюза Максим Паршин. Читати дальше »»
15 Березня
«Рассмотреть состояние выполнения поручений Правительства относительно разрешения проблемных вопросов Александрийского буроугольного комплекса и принять необходимые меры для их решения сроком до 1 мая т.г.». Такое протокольное решение было принято после проведенного в феврале т.г. по инициативе Профсоюза угольщиков совещания в Минэнергоугле по вопросам развития угольной промышленности в 2011 году и разрешению некоторых социальных проблем отрасли. Читати дальше »»
15 Березня
Футболисты АП «Шахта им. А.Ф. Засядько» выиграли второй чемпионат Украины среди аматорских команд по мини-футболу, финал которого состоялся в городе Суммы. Читати дальше »»
14 Березня
Кабинет министров Украины принял постановление, утверждающее порядок использования средств, предусмотренных в Государственном бюджете для поддержки строительства объектов угле- и торфодобывающих предприятий. Текст соответствующего постановления опубликован на официальном сайте Парламента. Читати дальше »»
RSS