зробити стартовою додати в обране


Архів новин

3 Лютого
1 февраля 2011 года в Верховную Раду Украины подан законопроект о внесении изменений в Закон Украины «О государственной социальной помощи малообеспеченным семьям» (относительно определения размера помощи) (№8041). Читати дальше »»
3 Лютого
«Грузуголь» - единственная добывающая уголь компания в Грузии, остановила работу в связи с забастовкой шахтеров на шахте имени Миндели в Ткибули (запад Грузии). Об этом информационному агентству «Новости-Грузия» сообщил председатель Профсоюза работников металлургической, горной и химической промышленности Тамаз Долаберидзе. Читати дальше »»
3 Лютого
Специалистами аппарата ЦК Профсоюза работников угольной промышленности Украины совместно с комиссией ЦК профсоюза по экономическим и социальным вопросам, колдоговорной работе и социальному партнерству во исполнение решения Президиума ЦК профсоюза от 28.12.2010 № 12-2 разработан методический материал «Особенности колдоговорной кампании 2011 года на предприятиях угольной промышленности». Читати дальше »»
2 Лютого
Сегодня на шахте «Белозерская» прошла торжественная встреча трудового коллектива, представителей первичной профсоюзной организации и руководителей предприятия с участниками Первой Донецкой Антарктической экспедиции. Читати дальше »»
2 Лютого
В колумбийском департаменте Кундинамарка на одной из угольных шахт произошел взрыв, который унес жизни пяти горняков. За последние десять дней это уже вторая авария на угольных предприятиях Колумбии, сообщает Reuters. Читати дальше »»
1 Лютого
Вчера в Федерации профсоюзов Украины состоялась встреча представителей профсоюзов с Вице-премьер-министром Украины - Министром социальной политики Украины Сергеем Тигипко, на которой обсуждались вопросы реформирования пенсионной системы в Украине. В ходе встречи представители профсоюзных организаций высказывали свое мнение относительно данного реформирования, указывая на его недостатки и ту несправедливость, к которой может привести их несвоевременное устранение. Читати дальше »»
1 Лютого
28 января 2011 года Президент Украины Виктор Янукович подписал Закон «О внесении изменений в Закон Украины «О мероприятиях, направленных на обеспечение стабильного функционирования предприятий топливно-энергетического комплекса» относительно порядка погашения задолженности» (№2940 от 13.01.2011 года). Читати дальше »»
1 Лютого
На шахте «Распадская» в Кемеровской области (Россия) в ходе поисковых работ обнаружено тело еще одного горняка, который числился пропавшим без вести после аварии на предприятии, произошедшей в мае 2010 года. Об этом сегодня сообщили в штабе по ликвидации аварии, пишет «РосБизнесКонсалтинг». Читати дальше »»
31 Січня
Сегодня в Федерации профсоюзов Украины состоится обсуждение проекта Закона Украины «О мерах законодательного обеспечения реформирования пенсионной системы» под председательством Вице-премьер-министра Украины - Министра социальной политики Украины Сергея Тигипко и главы ФПУ, народного депутата Василия Хара. В обсуждении примут участие представители профсоюзных организаций всех уровней, члены Совместного представительского органа профсоюзов, а также руководители центральных органов исполнительной власти, Пенсионного фонда Украины, Института демографии и социальных исследований. Читати дальше »»
31 Січня
На сегодня в городе Ткибули (Грузия) запланирована забастовка горняков ООО «Грузуголь» - компании, владеющей шахтами в этом городе и осуществляющей добычу в Ткибульском месторождении. Об этом сообщает информационно-аналитический портал «Грузия Online». Читати дальше »»
RSS