зробити стартовою додати в обране


Архів новин

15 Серпня
Более 2,5 млрд. гривен должен будет вложить к 2016 году будущий концессионер ГП «Свердловантрацит» в обновление, техническое переоснащение, капитальные ремонты, модернизацию и реконструкцию, приобретение нового горного оснащения, оборудования, механизмов и прочее. Читати дальше »»
15 Серпня
Министерство энергетики и угольной промышленности Украины обязало руководителей угольных госпредприятий принять меры по урегулированию вопроса своевременного перечисления средств профсоюзным организациям на финансирование культурно-массовой, физкультурной и оздоровительной деятельности в 2011 году, а также погашению задолженности за прошлые периоды. Читати дальше »»
15 Серпня
В результате взрыва на угольной шахте «Гохэкоу» в Китае погибли 10 шахтеров. Об этом сообщает Росбалт. Читати дальше »»
12 Серпня
Вчера в Министерстве финансов Украины стороны социального диалога обсудили ход формирования проекта Государственного бюджета на будущий год, а также рассмотрели предложения социальных партнеров к главной смете страны. Читати дальше »»
12 Серпня
Определен последний участник финальной части девятого розыгрыша переходящего Кубка работников угольной промышленности Украины по футболу. В последних матчах четвертьфинала между сборными командами ГП «Ровенькиантрацит» и ГП «Антрацит» победу одержали ровеньковские футболисты. Читати дальше »»
12 Серпня
Инспекторы Государственной службы горного надзора и промышленной безопасности, контролирующие соблюдение законодательства в угольной отрасли, в следующем месяце будут выполнять свои обязанности в особом режиме. Об этом, как сообщает пресс-служба ведомства, сообщил глава Госгорпромнадзора Александр Хохотва на совещании с инспекторами Донецкого и Луганского горных округов и руководством теруправлений. Читати дальше »»
11 Серпня
Министерством энергетики и угольной промышленности Украины объявлены конкурсы по передаче в концессию на 49 лет целостных имущественных комплексов государственных предприятий «Ровенькиантрацит» и «Свердловантрацит». Соответствующие объявления размещены сегодня в газете «Урядовий кур’єр». Читати дальше »»
11 Серпня
Идею установить памятник погибшим шахтерам в Донецке подали еще лет 20 назад. Правда, с тех пор продвинулись недалеко. Монумент в городе так и не появился. Однако на днях мэрия Донецка сообщила о том, что место под такой проект найдено. Памятник будет установлен вначале бульвара Шевченко, напротив облгосадминистрации. Читати дальше »»
11 Серпня
Вчера, 10 августа, в 15.00. на шахте «Щегловская-Глубокая» ГОАО «Шахтоуправление «Донбасс» скончался машинист горновыемочных машин участка №1 1959 года рождения. Читати дальше »»
10 Серпня
Качественная подготовка кадров, внеочередные проверки знаний по охране труда, улучшение качества проведения медицинских осмотров, профилактика травматизма и профессиональных заболеваний, в том числе и Фондом социального страхования от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний. Необходимость вышеуказанных мер отметил первый заместитель председателя Укруглепрофсоюза Валерий Мамченко в ходе совещания, посвященного состоянию охраны труда и промышленной безопасности, проведенного министром энергетики и угольной промышленности Украины Юрием Бойко 6 августа. Читати дальше »»
RSS