зробити стартовою додати в обране


Архів новин

16 Вересня
В Алуште (Крым) на базе Олимпийского учебно-спортивного центра «Спартак» второй день продолжаются всеукраинские соревнования «Шахтарочка 2011», организованные Центральным комитетом Укруглепрофсоюза при поддержке Минэнергоугля и Центрального совета физкультурно-спортивного общества «Украина». Читати дальше »»
16 Вересня
В небольшой частной шахте в долине Суонси поблизости города Килербебих на юге Уэльса произошел прорыв грунтовых вод. Британские спасатели пытаются обнаружить 4 заблокированных в шахте горняков. Об этом сообщает Русская служба ВВС. Читати дальше »»
15 Вересня
Правительство предлагает ужесточить ответственность должностных лиц органов государственной власти и органов местного самоуправления за нарушение законодательства по вопросам выдачи документов разрешительного характера. Соответствующий проект закона, разработанный Министерством экономического развития и торговли Украины, одобрен на заседании правительства 14 сентября т.г., сообщает пресс-служба Министерства экономического развития и торговли. Читати дальше »»
15 Вересня
Сегодня в Горловке скончался сотрудник управления материально-технического снабжения и вспомогательных производств государственного предприятия «Артемуголь» - водитель автобуса 1959 года рождения. Об этом сообщил главный технический инспектор труда Укруглепрофсоюза при Горловском теркоме Владимир Мамзер. Читати дальше »»
15 Вересня
Донецкий облсовет утвердил порядок предоставления недр области в пользование. Об этом на пресс-конференции завил глава областного совета Андрей Федорук. По его словам, данным решением облсовет упорядочил схему предоставления недр для добычи полезных ископаемых на Донетчине. Читати дальше »»
14 Вересня
Министерство энергетики и угольной промышленности Украины направило законопроект «Об особенностях приватизации угледобывающих предприятий» по ведомствам Кабмина для рассмотрения и согласования. Об этом сообщает «Коммерсант-Украина». В проекте закона предусмотрен взаимозачет долгов между предприятиями угольной и смежных отраслей. По мнению участников рынка, решение проблемы задолженности украинских шахт значительно повысит интерес к ним со стороны инвесторов. Читати дальше »»
14 Вересня
Украина ведет переговоры с Международным валютным фондом о возможности не повышать цены на газ для населения. Об этом сегодня на брифинге заявил первый вице-премьер-министр – министр экономического развития и торговли Андрей Клюев. Читати дальше »»
14 Вересня
Дочерняя компания Coal Energy S.A. (Люксембург) ООО «ДонПромБизнес» (Донецк) подала заявку на участие в концессионных конкурсах по передаче в концессию целостных имущественных комплексов государственных предприятий «Ровенькиантрацит» и «Свердловантрацит». Об этом информационному агентству УНИАН сообщил один из членов конкурсной комиссии на условиях анонимности. Читати дальше »»
14 Вересня
Даже на 9 сутки спасательной операции на частной шахте «Рудник» (г. Петровское Антрацитовского района Луганской области) не удается справиться с притоком воды. По состоянию на 11.00. сегодняшнего дня ее уровень удалось понизить только до отметки в 121 метр от поверхности, а предположительное местонахождение шахтеров – горизонт 340 метров. Читати дальше »»
14 Вересня
На ПАО «ДТЭК Шахта Комсомолец Донбасса» скончался горнорабочий подземный 1958 года рождения. Об этом сообщила технический инспектор труда Укруглепрофсоюза при профкоме предприятия Лариса Митяева. Читати дальше »»
RSS