зробити стартовою додати в обране


Архів новин

3 Березня
В 2010 году на мероприятия по охране труда госпредприятием «Шахтерскантрацит» выделено 2,4% средств от реализованной угольной продукции. Это единственные деньги, которые удалось направить на безопасность условий труда, так как бюджетных средств на эти цели в ГП в прошлом году не поступало. Такие данные были озвучены на Пленуме Шахтерской территориальной организации Укруглепрофсоюза. Читати дальше »»
3 Березня
В 2011 году горняки водоотливного комплекса шахты «Красный Октябрь» (Енакиево Донецкой обл.), входящей в ГП «Укршахтгидрозащита», не получили ни копейки заработной платы. Шахтеров уже два месяца кормят пустыми обещаниями, каждый раз придумывая новую причину переноса выплаты денег. Читати дальше »»
3 Березня
Об этом сказано в положениях проекта Меморандума об экономической и финансовой политике (МЕФП), согласованного украинской стороной и миссией МВФ по результатам ее работы в Киеве с 1 по 14 февраля 2011 года, который есть в распоряжении ZN.UA. Читати дальше »»
3 Березня
Рассмотрев выполнение коллективного договора с ГП «Орджоникидзеуголь», делегаты колдоговорной конференции высказали критические замечания по реализации отдельных разделов документа. Читати дальше »»
2 Березня
Кабинет министров Украины 15 ноября 2010 года издал распоряжение №2130-р «О переносе рабочих дней в 2011 году». Оно касается двух государственных праздников - 8 Марта и Дня Конституции. Читати дальше »»
2 Березня
Сегодня в 1.00. в ПАО «Шахтоуправление «Покровское» был серьезно травмирован машинист горновыемочных машин 1981 года рождения. Об этом сообщил заместитель председателя Красноармейской территориальной организации Укруглепрофсоюза - главный технический инспектор труда Профсоюза угольщиков при Красноармейском теркоме Игорь Подоляка. Читати дальше »»
2 Березня
1 марта т.г. вступил в действие приказ Министерства инфраструктуры №8 «О внесении изменений в Коэффициенты, применяемые к тарифам Сборника тарифов на перевозку грузов железнодорожным транспортом в пределах Украины и связанные с ними услуги». Приказ был зарегистрирован в Минюсте 28 февраля, а уже вчера был опубликован в «Урядовом курьере». Читати дальше »»
1 Березня
Верховная Рада Украины приняла за основу проект Закона Украины №7439 «О внесении изменений в ст. 43 и ст. 48 Горного Закона Украины» (относительно обеспечения социальных прав семей умерших пенсионеров, которые получают пенсии в связи с потерей кормильца), зарегистрированный в Парламенте 8 декабря 2010 года. Читати дальше »»
1 Березня
По данным Горловской территориальной организации Укруглепрофсоюза, за 2010 год на предприятиях ГП «Артемуголь» произошло 192 несчастных случая (из них 14 – со смертельным исходом), выявлено 88 новых фактов профзаболеваний (по сравнению с 2009 годом показатель снижен на 55 случаев). Но, как отмечает техническая инспекция при Горловском теркоме, на предприятиях объединения остаются высокий уровень запыленности в очистных и подготовительных выработках, выемка и бурение шпуров без предварительного увлажнения, превышение допустимых норм температуры воздуха в подземных выработках, что приводит к новым случаям профзаболеваний среди трудящихся. Читати дальше »»
1 Березня
В течение трех лет в Украине будет завершена приватизация государственных шахт. Об этом во время второй ежегодной конференции Института Адама Смита «Украинский энергетический форум» заявил министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко, пишет РБК-Украина. Читати дальше »»
RSS