зробити стартовою додати в обране


Архів новин

17 Січня
После проведенной на шахтах ГП «Добропольеуголь» и ОДО «Шахта «Белозерская» аттестации рабочих мест по условиям труда работодателями был незаконно сокращен ряд льгот и компенсаций, тогда как условия труда фактически не улучшились. Читати дальше »»
14 Січня
Трудящиеся Александрийского буроугольного комплекса практически утратили надежду на решение проблем своих предприятий. Еще в октябре 2010 года Первый вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев провел в Александрии совещание по вопросам социально-экономического развития Кировоградской области. В ходе встречи был дан ряд поручений, в частности о погашении долгов по заработной плате перед работниками буроугольного комплекса, а также других долгов, в том числе за энергоносители и ряда других социально-экономических вопросов трудящихся предприятий Александрийского буроугольного бассейна. Предписания были даны, намечены и конкретные сроки их реализации, однако приходится констатировать, что часть из них так и осталась лишь зафиксированной на бумаге. Реальное положение дел говорит о неудовлетворительном выполнении поручений Первого вице-премьера. Читати дальше »»
14 Січня
В прошлом году вывезено более 815 тыс. тонн топлива на бытовые нужды углеполучателям действующих угледобывающих предприятий отрасли (ст. 43 Горного закона Украины). По объему поставок годовое задание выполнено на 97,8%. Такие данные по состоянию на 1 января т.г. предоставлены отраслевым министерством. Читати дальше »»
14 Січня
В новый год шахтеры Донбасса вошли с неудовлетворительной обеспеченностью средствами пожаротушения. К такому выводу пришло Территориальное управление Госгорпромнадзора по Донецкой области. Читати дальше »»
14 Січня
«Несмотря на трудности, связанные с реформированием системы управления качеством на предприятии, мы не только достигли объема выпускаемой продукции свыше 1 млрд. гривен, но и перешли на новый уровень ее качества, а главное достигли значительного роста заработной платы трудящихся завода и стабильности ее выплаты», - рассказывает о производственных и профсоюзных успехах прошедшего года председатель первичной профсоюзной организации Дружковского машзавода (Донецкая область) Анатолий Селиванов. Читати дальше »»
13 Січня
12 января в ОП «Шахта «Хрустальская» ГП «Донбассантрацит» состоялся семинар по обучению профсоюзного актива. Учебу проводили заведующий отделом организационной работы Краснолучской территориальной организации Укруглепрофсоюза Владимир Шаропат и председатель первичной профсоюзной организации шахты Валентина Раевская. Читати дальше »»
13 Січня
С начала 2010 года всеми шахтами Украины было добыто 75 млн. 166,2 тыс. тонн угля, показатель 2009 года превышен на 2 млн. 863,1 тыс. тонн (4%). Из которых коксующегося угля – 23 млн. 977,9 тыс. тонн (минус к 2009 году составляет 1 млн. 795,4 тыс. тонн, или 7%); энергетического – 51 млн. 188,3 тыс. тонн (по сравнению с 2009 годом результат улучшен на 4 млн. 658,5 тыс. тонн, или 10%). Такие данные были предоставлены отраслевым министерством. Читати дальше »»
13 Січня
В прошедшем году государственные угольные предприятия получили только 96,9% оплаты за отгруженную угольную продукцию. Такие данные предоставило отраслевое министерство. Читати дальше »»
13 Січня
11 января 2011 года Верховная Рада Украины приняла Закон «О внесении изменений в ст.67 Кодекса законов о труде Украины». Читати дальше »»
12 Січня
Приватизация в Украине не обеспечила развития экономики в целом и ее отдельных стратегических отраслей (электроэнергетики, угольной промышленности, нефтегазового сектора, машиностроения и прочих). Этот процесс зачастую сопровождается нарушением действующего законодательства, не выполнением коллективных договоров, необоснованным сокращением трудящихся. Такое мнение высказали представители профсоюзов в ходе дискуссии о действиях профсоюзных организаций всех уровней на завершающем этапе приватизации государственного имущества, состоявшейся в Федерации профсоюзов Украины. Читати дальше »»
RSS