зробити стартовою додати в обране


Архів новин

6 Липня
На предприятиях угольной промышленности Украины, подчиненных Минэнергоуглю, по состоянию на 5 июля т.г. сумма долга по зарплате перед трудящимися составляет 6 млн. 573 тыс. гривен. При этом обязательных начислений на заработную плату прошлых периодов в Пенсионный фонд Украины и фонды социального страхования не перечислено в размере 891 млн. 888 тыс. гривен. Такую официальную информацию нам предоставило Министерство энергетики и угольной промышленности. Читати дальше »»
6 Липня
За 6 месяцев текущего года вывезено практически 464 тыс. тонн топлива на бытовые нужды углеполучателям действующих угледобывающих предприятий отрасли (ст. 43 Горного закона Украины). По объему поставок годовое задание выполнено на 60,1%. Такие данные предоставлены Министерством энергетики и угольной промышленности Украины. Читати дальше »»
5 Липня
Сегодня Верховная Рада Украины приняла Закон Украины «О внесении изменений в ст.43 и ст.48 Горного закона Украины (относительно обеспечения социальных прав семей (вдов) умерших пенсионеров, получающих пенсии в связи с потерей кормильца)» (№7439). Об этом сообщил председатель Укруглепрофсоюза, народный депутат Виктор Турманов. «За» проголосовали 297 народных избранников. Читати дальше »»
5 Липня
Вчера в Донецке у стен Областной государственной администрации состоялся митинг против принятия пенсионной реформы. Читати дальше »»
5 Липня
Скоро возобновит работу комиссия по ведению переговоров по внесению изменений и дополнений в Отраслевое соглашение между Министерством энергетики и угольной промышленности Украины, другими государственными органами, собственниками (объединением собственников), действующими в угольной отрасли, и всеукраинскими профсоюзами угольной промышленности. Читати дальше »»
5 Липня
В ночь на вторник, 5 июля, в шахте «Киселевская» (Кузбасс, Россия) спасателями обнаружено и поднято на поверхность тело второго шахтера, заблокированного под землей в результате выход глиняной массы, пишет РосБизнесКонсалтинг. Читати дальше »»
4 Липня
С целью обеспечения стабильности и социальной справедливости в системе пенсионного обеспечения шахтеров участники VII Пленума ЦК Профсоюза работников угольной промышленности Украины направили в Верховную Раду Украины и Кабинет министров Украины обращение с требованием учесть при подготовке ко второму чтению и доработке законопроекта «О мероприятиях относительно законодательного обеспечения реформирования пенсионной системы» (№7455 в редакции от 31 мая 2011 года) предложения Укруглепрофсоюза. Читати дальше »»
4 Липня
После рассмотрения ситуации в буроугольной отрасли города Александрии, социально-экономических проблем трудовых коллективов, учитывая социальное напряжение среди работников и пенсионеров предприятий буроугольного бассейна, неопределенность их дальнейшей судьбы и намерения государственных структур ликвидировать буроугольный комплекс, сессия Александрийского городского Совета приняла решение, в котором ситуация в буроугольной отрасли признана Чрезвычайной. Читати дальше »»
4 Липня
Как минимум 42 человека почти сутки находятся заблокированными в горных выработках в результате аварий, произошедших в субботу на двух шахтах на юге Китая, пишет РИА Новости. Читати дальше »»
1 Липня
С 23 по 27 июня на базе олимпийского учебно-спортивного центра «Спартак» (город Алушта) прошли соревнования пятой Спартакиады работников угольной промышленности Украины, организованной ЦК Укруглепрофсоюза, Министерством энергетики и угольной промышленности Украины и Центральным советом ФСО «Украина». Читати дальше »»
RSS