зробити стартовою додати в обране


Архів новин

1 Листопада
20 дней назад губернатор Донецкой области Андрей Шишацкий заявил на пресс-конференции, что лично обратится к министру энергетики и угольной промышленности Украины Юрию Бойко, если с шахтостроителями, занятыми на работах по восстановлению аварийных шахт, не рассчитаются за выполненные объемы. Был ли факт обращения, пресс-служба губернатора не сообщает. А вот факт существующей задолженности налицо. Читати дальше »»
1 Листопада
Уже пошли 57 сутки поисково-спасательной операции на частной шахте «Рудник» (г. Петровское Антрацитовского района Луганской области). Сегодня утром уровень воды в стволе находился на отметке 224 метра от поверхности, то есть, до предположительного местонахождения трех горняков (горизонт 340 метров) нужно освободить от воды еще 116 метров ствола. Читати дальше »»
1 Листопада
Вчера, 31 октября, в 22.25. в стволе закрытой еще в 2008 году шахты «Стожковская-2» (с. Стожково Шахтерского района Донецкой области) были обнаружены без признаков жизни два горнорабочих подземных 1976 и 1981 годов рождения – сотрудники ООО «Буран-ЛТД». Читати дальше »»
1 Листопада
Кабинет министров Украины утвердил Концепцию перехода на биржевую форму торговли углем. Соответствующее распоряжение №1070-р от 26 октября 2011 года размещено на правительственном портале. Читати дальше »»
31 Жовтня
Комитет Верховной Рады по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности рекомендовал парламенту принять за основу проект Закона «О внесении изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях и Уголовный кодекс относительно усиления ответственности за нарушение требований законодательства об охране труда и охране недр». Об этом сообщает информационное управление Верховной Рады. Читати дальше »»
31 Жовтня
В 13.20. на шахте «Трудовская» госпредприятия «ДУЭК» завершены работы по разгазированию горных выработок. Об этом сообщил технический инспектор труда Укруглепрофсоюза при Донецком объединенном теркоме Вячеслав Молофиенко. Читати дальше »»
31 Жовтня
На угольной шахте «Ксилиучонг» в Китае (уезд Хэншань провинции Хэнъян) 29 октября в 18.10. по местному времени (13.10. по Киеву) произошел взрыв метано-воздушной смеси. В результате аварии погибли 28 шахтеров, еще один горняк считается пропавшим без вести. Об этом сообщает агентство «Синьхуа». Читати дальше »»
31 Жовтня
В 10.15. на шахте «Трудовская» государственного предприятия «ДУЭК» был запущен в работу вентилятор главного проветривания. В 10.30. бойцы горноспасательной службы и специалисты шахты приступили к разгазированию горных выработок. Об этом сообщил технический инспектор труда Укруглепрофсоюза при Донецком объединенном теркоме Вячеслав Молофиенко. Читати дальше »»
31 Жовтня
В пятницу, 28 октября, в Рудничной больнице города Макеевки скончался горномонтажник подземный участка РГВ и МДУ шахты им. Ленина, входящей в шахтоуправление им. Ленина государственного предприятия «Макеевуголь», 1960 года рождения. Читати дальше »»
31 Жовтня
Сегодня в 6.47. на шахте «Трудовская» государственного предприятия «Донецкая угольная энергетическая компания» внезапно остановился вентилятор главного проветривания. Под землей в момент аварии работали 105 шахтеров. Их оперативно выводят на поверхность. Читати дальше »»
RSS