зробити стартовою додати в обране


Архів новин

22 Вересня
Крупнейший частный вертикально интегрированный энергохолдинг Украины «ДТЭК» и ЧАО «Донецксталь» - металлургический завод» подали заявки на участие в конкурсах на право концессии целостных имущественных комплексов государственных угледобывающих объединений «Ровенькиантрацит» и «Свердловантрацит». Об этом информационному агентству УНИАН сообщил один из членов конкурсной комиссии на условиях анонимности. Читати дальше »»
22 Вересня
Сегодня Верховная Рада приняла закон «О внесении изменений к Закону Украины «О Государственном бюджете Украины на 2011 год» (относительно выплаты заработной платы шахтерам)», который увеличивает финансирование угольной промышленности в текущем году на 1 млрд. 56 млн. гривен. Это решение поддержали 308 народных депутатов из 373, зарегистрированных в сессионном зале. Читати дальше »»
22 Вересня
Добропольская территориальная организация Укруглепрофсоюза организовала поездку работников угольных предприятий и учреждений культуры профсоюза на 9-й международный музыкальный фестиваль «Джаз Коктебель 2011» - один из крупнейших крымских фестивалей под открытым небом, проходивший с 15 по 18 сентября т.г. Об этом сообщила заместитель заведующего отделом экономико-правовой работы Добропольского теркома Елена Самбурская. Читати дальше »»
22 Вересня
На шахте имени Дзержинского государственного предприятия «Дзержинскуголь» погиб горнорабочий очистного забоя 1982 года рождения. Как сообщил главный технический инспектор труда Укруглепрофсоюза при Дзержинском теркоме Виктор Челюбеев, трагедия произошла вчера 21 сентября, в 19.56. Читати дальше »»
22 Вересня
Три горняка погибли, еще трое получили сильные ожоги и шесть человек числятся пропавшими без вести в результате взрыва метана на угольной шахте в 130 километрах к северо-востоку от столицы Колумбии Боготы, сообщает РИА Новости со ссылкой на колумбийское радио Caracol. Читати дальше »»
22 Вересня
Государственные предприятия угольной промышленности Украины увеличили объемы производства товарной угольной продукции в январе-августе 2011 года по сравнению с соответствующим периодом 2010 года на 27,2% - до 1,3 млрд. долл. В натуральном выражении было произведено 16,3 млн. тонн угля. Об этом сообщает отраслевое министерство. Читати дальше »»
22 Вересня
В Кемерово с 20 по 23 сентября проходит Кузбасский международный угольный форум, в котором участвуют более 200 компаний и организаций из 18 стран мира. На открытой площадке перед выставочным центром размещено около 30 образцов карьерной и специализированной техники и горношахтного оборудования. Читати дальше »»
21 Вересня
Крупнейший частный вертикально интегрированный энергохолдинг Украины «ДТЭК» планирует принять участие в конкурсе на концессию целостных имущественных комплексов государственных предприятий «Ровенькиантрацит» и «Свердловантрацит». Об этом заявил генеральный директор компании Максим Тимченко, сообщает UBR. Читати дальше »»
21 Вересня
По факту длительной невыплаты заработной платы на ООО «Донецкшахтометрострой» органы прокуратуры Донецкой области возбудили уголовное дело. Об этом со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры сообщает «Остров». Читати дальше »»
21 Вересня
Сегодня состоялось открытие IV розыгрыша переходящего Кубка работников энергетической и угольной промышленности Украины по футболу. Турнир проходит под эгидой Минэнергоугля, Федерации футбола Украины, Центрального совета физкультурно-спортивного общества «Украина» и ЦК Укруглепрофсоюза. Читати дальше »»
RSS