зробити стартовою додати в обране


Архів новин

25 Березня
Вчера, 24 марта, в 16.34. в Центральной городской больнице г. Белозерска скончался грузчик поверхности 1956 года рождения шахты «Новодонецкая» государственного предприятия «Добропольеуголь». Об этом сообщил главный технический инспектор труда Укруглепрофсоюза при Добропольском теркоме Евгений Миленко. Читати дальше »»
25 Березня
В результате произошедшего вчера на шахте в северо-восточной китайской провинции Цзилинь взрыва погибло 11 шахтеров, еще двое горняков считаются пропавшими без вести. Об этом сообщает РИА Новости. Читати дальше »»
25 Березня
Вчера на VI съезде Федерации профсоюзов Украины был избран председатель ФПУ. Им стал Василий Хара. В ходе открытого голосования в поддержку его кандидатуры проголосовало большинство делегатов форума. Читати дальше »»
25 Березня
«Мы собрались в этом зале в достаточно трудный час, непростой для нашей страны. В профсоюзах мы, Правительство, видим ключевого партнера в деле преобразований, которые должны быть проведены в нашей стране. И мы твердо стоим на позиции диалога с вами. Диалога и где это возможно – компромисса». Так начал свое выступление перед участниками VI съезда Федерации профсоюзов Украины Премьер-министр Украины Николай Азаров. Читати дальше »»
25 Березня
В борьбе за права трудящихся у профсоюзов всегда много задач. Это стало главным лейтмотивом выступлений делегатов VI съезда Федерации профсоюзов Украины. О своем видении взаимодействия профсоюзных организаций и власти с трибуны профсоюзного форума рассказал председатель Антрацитовской территориальной организации Укруглепрофсоюза, Герой Украины Владимир Воликов. Читати дальше »»
24 Березня
В первый день работы VI съезда Федерации профсоюзов Украины состоялось торжественное награждение профсоюзных работников правительственными наградами и почетными званиями. Награды вручала первый заместитель главы Администрации Президента Украины Ирина Акимова. Читати дальше »»
24 Березня
Вчера в Киеве начал работу VI съезд Федерации профсоюзов Украины. Около 700 делегатов приехали на главный профсоюзный форум, чтобы подвести итоги работы за последние 5 лет и наметить новые цели, а также обсудить проблемы и перспективы профсоюзного движения. В работе съезда принимают участие представители администрации президента, правительства, организаций работодателей. Среди зарубежных гостей – лидеры международных профобъединений и организаций. Читати дальше »»
23 Березня
Как отметил, выступая на конференции, председатель Шахтерской территориальной организации Укруглепрофсоюза Максим Паршин: «В рамках реализации условий колдоговора проводилась работа, основанная на партнерских отношениях, совместном поиске путей улучшения деятельности производственных коллективов и обеспечения социальных гарантий трудящихся. Таким образом удалось добиться выполнения большинства пунктов коллективного договора. Всего из 152 пунктов полностью не выполнено 2, еще 6 выполнены частично». Читати дальше »»
23 Березня
По официальным данным отраслевого министерства, на подчиненных ему предприятиях угольной промышленности по состоянию на 21 марта т.г. сумма долга по зарплате перед трудящимися составляет 548 млн. 858 тыс. гривен. При этом обязательных начислений на заработную плату не перечислено 1 млрд. 360 млн. 758 тыс. гривен. Читати дальше »»
23 Березня
Сегодня состоится открытие VI съезда Федерации профессиональных союзов Украины. В его работе примут участие около 700 делегатов от всеукраинских профсоюзов и территориальных профобъединений, входящих в состав ФПУ, представители международных профцентров и организаций. Читати дальше »»
RSS