зробити стартовою додати в обране


Архів новин

23 Лютого
Трудящимся и пенсионерам угольной отрасли, имеющим право на получение бесплатного бытового угля и проживающим в домах с центральным отоплением, не выплачивают положенную компенсацию за газ, электроэнергию и отопление. Об этом свидетельствуют многочисленные запросы от работников отрасли по поводу отказа территориальных управлений труда и социальной защиты населения в начислении и выплате данной компенсации. Читати дальше »»
23 Лютого
С 10 по 12 марта 2011 года в Макеевке на базе спортивного комплекса ДЮСШ №1 (ул. Плеханова, 17а) под эгидой Укруглепрофсоюза, Министерства энергетики и угольной промышленности Украины и Центрального совета физкультурно-спортивного общества «Украина» состоятся отраслевые соревнования – второй розыгрыш переходящего Кубка угольной промышленности Украины по волейболу на призы газеты «Шахтер Украины». Читати дальше »»
23 Лютого
Сегодня в 5.20. на шахте «Булавинская» государственного предприятия «Орджоникидзеуголь» вышел из строя масляный выключатель высокого напряжения, из-за чего остановился вентилятор главного проветривания шахты. Об этом сообщил главный технический инспектор труда Укруглепрофсоюза при Енакиевском теркоме Александр Кучумов. Читати дальше »»
22 Лютого
На предприятиях угольной промышленности не выполняются требования действующего законодательства, Генерального и Отраслевого соглашений, коллективных договоров в вопросах установления тарифных ставок и окладов, рассчитанных исходя из законодательно установленных размеров минимальной заработной платы. Такую ситуацию в украинском углепроме, обсуждая вопросы оплаты труда в отрасли, констатировали члены Президиума ЦК Укруглепрофсоюза. Читати дальше »»
22 Лютого
По официальным данным отраслевого министерства, на подчиненных ему предприятиях угольной промышленности по состоянию на 21 февраля т.г. сумма долга по зарплате перед трудящимися составляет 537 млн. 962 тыс. гривен. При этом обязательных начислений на заработную плату не перечислено 1 млрд. 413 млн. 203 тыс. гривен. Читати дальше »»
21 Лютого
Сегодня на шахте «Заря» государственного предприятия «Снежноеантрацит» скончался электрослесарь поверхности 5-го разряда 1956 года рождения. Об этом сообщил главный технический инспектор труда Укруглепрофсоюза при Снежнянском теркоме Евгений Загородний. Читати дальше »»
21 Лютого
Сегодня трудовой коллектив шахты «Тернопольская» шахтоуправления им. Чапаева (г. Шахтерск) проведет в последний путь своего товарища – горнорабочего очистного забоя 1966 года рождения, погибшего на производстве. Трагедия произошла в пятницу, 18 февраля, в 14.00. Читати дальше »»
21 Лютого
В пятницу, 18 февраля, на шахте «Шахтерская-Глубокая» государственного предприятия «Шахтерскантрацит» произошло обрушение пород. В зоне обрушения оказались четыре шахтера: два проходчика, горный мастер вентиляции и горный мастер участка. Читати дальше »»
18 Лютого
Вчера Верховная Рада Украины приняла за основу законопроект № 6519 «О стимулировании развития регионов» (относительно расширения групп территорий, которые признаются депрессивными, и предоставления им такого статуса). Читати дальше »»
18 Лютого
Реорганизация отраслевого министерства призвана усовершенствовать систему управления и повысить качество выполнения мероприятий по реформированию угольной отрасли. Так в недавнем интервью изданию «Урядовий кур’єр» Первый заместитель министра энергетики и угольной промышленности Игорь Попович прокомментировал реорганизацию Министерства угольной промышленности. Читати дальше »»
RSS