зробити стартовою додати в обране


Архів новин

9 Вересня
Сегодня в донецком выставочном центре «ЭКСПОДОНБАСС» в рамках форума «Промышленная неделя» завершается работа стразу трех международных выставок: «Металлургия», «Недра. Полезные ископаемые» и «Энергоэффективность». Читати дальше »»
9 Вересня
Комитет Верховной Рады Украины по вопросам науки и образования рекомендует парламенту принять проект постановления об изменении порядка исчисления времени на территории Украины – то есть, отказаться от перевода часов на зимнее и летнее время. Об этом сообщает Информационное управление Верховной Рады Украины. Читати дальше »»
9 Вересня
Поисково-спасательная операция на шахте «Полтавская» завершена успешно – троих забойщиков, застигнутых обрушением, обнаружили и уже вывели на поверхность. Горняки без травм, но в целях предосторожности их все же отправили в больницу на обследование. Жены не отходят от них ни на шаг. Читати дальше »»
8 Вересня
В Украине стартовал новый проект «Совершенствование коллективных переговоров и соблюдение трудового законодательства в Украине», начатый Международной организацией труда (МОТ) и правительством Канады. Его официальное открытие состоялось сегодня в Министерстве социальной политики с участием представителей посольства Канады в Украине, представителей министерств и ведомств, Национального трехстороннего социально-экономического совета, лидеров национальных объединений работодателей и профсоюзов. Об этом сообщает пресс-служба Минсоцполитики. Читати дальше »»
8 Вересня
Поисково-спасательная группа на шахте «Полтавская» продолжает проходить гезенк отбойными молотками. Лучшие забойщики с разных участков работают без остановок, сменяясь каждые 2 часа. Горняки уже вышли на куток 1 уступа лавы, обнаружили там завал и продолжили прохождение вдоль лавы. Читати дальше »»
8 Вересня
Министерство социальной политики Украины намерено в следующем году повысить пенсии на 100 грн. для 60% пенсионеров. Об этом сегодня во время пресс-конференции заявил вице-премьер-министр - министр социальной политики Сергей Тигипко. Читати дальше »»
8 Вересня
Сегодня впервые за практически трое суток борьбы с притоком воды на частной шахте «Рудник» (г. Петровское Антрацитовского района Луганской области) наметилась тенденция на ее снижение. По состоянию на 13.00. уровень воды в стволе находился на расстоянии 73,6 метра от поверхности, тогда как начинали откачивать с отметки 44,5 метра (глубина ствола 340 метров – прим.). Читати дальше »»
8 Вересня
В течение 2012 года на всех украинских шахтах будут установлены автоматизированные системы контроля безопасности. Об этом заявил сегодня на брифинге в Конотопе (Сумская область) Премьер-министр Украины Николай Азаров, сообщает департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата Кабмина. Читати дальше »»
8 Вересня
На предприятиях угольной промышленности Украины, подчиненных Минэнергоуглю, по состоянию на 6 сентября т.г. сумма долга по зарплате перед трудящимися составляет 6 млн. 7 тыс. гривен. При этом обязательных начислений на заработную плату прошлых периодов в Пенсионный фонд Украины и фонды социального страхования не перечислено в размере 898 млн. 353 тыс. гривен. Такую официальную информацию нам предоставило Министерство энергетики и угольной промышленности. Читати дальше »»
8 Вересня
За восемь месяцев т.г. государственные угольные предприятия получили 99,7% оплаты за отгруженную угольную продукцию, что составило 12 млрд. 365,9 млн. гривен. За этот период угледобывающими ГП было отгружено 16 млн. 817,1 тыс. тонн угольной продукции. Такие официальные данные предоставило нам Министерство энергетики и угольной промышленности Украины. Читати дальше »»
RSS