зробити стартовою додати в обране


Архів новин

18 Травня
Члены Президиума Львовской территориальной организации Укруглепрофсоюза на очередном заседании рассмотрели вопрос об организации летнего отдыха членов профсоюза и их семей. Проанализировав показатели прошлого года, Президиум констатировал, что несмотря на финансовые сложности, теркому все же удалось приобрести семейные путевки на туристические базы на Черном и Азовском морях, организовать спортивные мероприятия и обеспечить участие команды госпредприятия «Львовуголь» в спортивных состязаниях отрасли, в которых, к слову, спортсмены показали хорошие результаты. Читати дальше »»
18 Травня
24-25 мая т.г. в городе Червоноград (Львовская область) под эгидой Укруглепрофсоюза, Минэнергоугля и Центрального Совета физкультурно-спортивного общества «Украина» состоится ІІ тур V Всеукраинской спартакиады среди добычных и проходческих бригад предприятий угольной отрасли Украины под девизом «Всей бригадой на стадион». Читати дальше »»
18 Травня
Семь человек погибли в результате выброса газа, произошедшего вчера на угольной шахте, расположенной в одном из уездов провинции Юньнань (юго-запад Китая). Об этом сообщает информационное агентство Синьхуа со ссылкой на местные СМИ. Читати дальше »»
17 Травня
В ЦК Профсоюза работников угольной промышленности Украины обратились председатели комиссий социального страхования некоторых угольных предприятий. На этих предприятиях специалистами контрольно-ревизионного отдела исполнительной дирекции Донецкого отделения фонда социального страхования по временной потере нетрудоспособности при проверке листов нетрудоспособности были выявлены факты на их взгляд необоснованной оплаты временной нетрудоспособности трудящимся, работающим по скользящему графику работы, в случаях, когда рабочая смена начинается в последний день нетрудоспособности, а день восстановления работоспособности приходится на другую часть смены следующих суток. Читати дальше »»
17 Травня
Указанным законом Хозяйственный кодекс Украины дополнен новым положением, согласно которого имущество объектов государственной собственности, не подлежащих приватизации, не может являться вкладом в совместную деятельность. Читати дальше »»
17 Травня
«Я — категорический противник идеи закрытия всех предприятий угольной промышленности. Сторонники этой идеи считают, что нам стоит перестать дотировать шахты, закрыть их, а уголь лучше покупать на внешних рынках. Но уверяю вас, уголь сразу же на внешних рынках для Украины станет в полтора – два раза дороже, и на этом все закончится. Мы уже подобные уроки «проходили» с импортом природного газа. В данном случае не только потеряем рабочие места в отрасли, но и многократно возрастут социальные проблемы. Закрытие шахт обойдется гораздо дороже, чем господдержка отрасли». Такое мнение в интервью «Интерфакс-Украина» высказал первый вице-премьер-министр — министр экономического развития и торговли Украины Андрей Клюев. Читати дальше »»
16 Травня
Инициировать внесение изменений в госбюджет, ускорить доработку и утверждение законопроектов и постановлений, разрешить проблему своевременной выплаты заработной платы трудящимся угольной отрасли. Эти и другие протокольные решения были приняты после совместного совещания Министерства энергетики и угольной промышленности Украины и Донецкой облгосадминистрации по проблемам развития угольной отрасли региона. Читати дальше »»
16 Травня
В субботу, 14 мая, на шахте им. Засядько погиб горномонтажник подземный 1966 года рождения. Как сообщил главный технический инспектор труда Укруглепрофсоюза при Донецком объединенном теркоме Виктор Благовещенский, трагедия произошла в 15.30. Читати дальше »»
16 Травня
В пятницу, 13 мая, на шахте «Ольховатская» государственного предприятия «Орджоникидзеуголь» произошел групповой несчастный случай – погибли два забойщика 1972 и 1975 годов рождения. Читати дальше »»
13 Травня
12 мая т.г. по инициативе Укруглепрофсоюза, обратившегося к Вице-премьер-министру – Министру социальной политики Украины Сергею Тигипко, в Министерстве социальной политики состоялось совещание с участием представителей Минэнергоугля, Минздравоохранения, Минсоцполитики, исполнительной дирекции фонда соцстраха по временной потере трудоспособности и Профсоюза угольщиков. Читати дальше »»
RSS