зробити стартовою додати в обране


Архів новин

14 Вересня
За восемь месяцев текущего года на угольных предприятиях, подчиненных Министерству энергетики и угольной промышленности Украины, произошло 49 случаев травматизма со смертельным исходом и 10 случаев смерти в связи с резким ухудшением здоровья (в основном из-за острой сердечно-сосудистой недостаточности – прим.). Такие данные были предоставлены отраслевым министерством. Читати дальше »»
13 Вересня
В Министерстве энергетики и угольной промышленности Украины разработан проект программы «Перспективное развитие угольной отрасли на среднесрочный период до 2015 года». Согласно документу на этапе до 2015 года объем добычи угля в Украине прогнозируется на уровне 91,7 млн. тонн в год, включая 63,5 млн. тонн энергетического угля. На этапе развития отрасли в период с 2015 по 2020 годы объем предполагается повысить до 100 млн. тонн, включая 65 млн. тонн энергетического угля. Итоговый потенциальный уровень добычи к 2030 году ожидается на уровне 115 млн. тонн, из которых 75 млн. тонн составит энергетический уголь. Читати дальше »»
13 Вересня
Завтра в городе Алушта (Крым) на базе Олимпийского учебно-спортивного центра «Спартак» пройдет официальный старт всеукраинских соревнований «Шахтарочка 2011». Организованные Центральным комитетом Укруглепрофсоюза при поддержке Минэнергоугля и Центрального совета физкультурно-спортивного общества «Украина» соревнования продлятся до 17 сентября. Читати дальше »»
13 Вересня
Сегодня в 15.10. на первом канале Национального радио Украины выйдет в эфир программа «Тема дня» с участием заместителя председателя Федерации профсоюзов Украины Сергея Кондрюка. Как сообщает медиа-центр ФПУ, программа посвящена путям преодоления задолженности по заработной плате. Читати дальше »»
13 Вересня
Председатель Донецкой областной государственной администрации Андрей Шишацкий будет ходатайствовать о награждении спасенных горняков шахты «Полтавская», а также шахтеров и горноспасателей, задействованных в поисково-спасательной операции. Об этом он сообщил вчера в ходе пресс-конференции. Читати дальше »»
13 Вересня
Правительство в 2012 году намерено повысить уровень заработной платы работникам угольной промышленности Украины на 20%, потратив на это повышение 1,4 млрд. грн. Такие данные озвучены в аналитической записке Министерства финансов об основных направлениях проекта Государственного бюджета Украины на следующий год, сообщает «МинПром» со ссылкой на «Коммерсант-Украина». Читати дальше »»
12 Вересня
С 8 по 11 сентября т.г. в городе Алушта (Крым) на базе Олимпийского учебно-спортивного центра «Спартак» проходила XVII Всеукраинская межотраслевая Спартакиада трудящихся промышленной сферы и транспорта, посвященная 20-летию независимости Украины. Читати дальше »»
12 Вересня
Сегодня уже седьмые сутки продолжается спасательная операция на частной шахте «Рудник» (г. Петровское Антрацитовского района Луганской области). Но ее результаты неутешительны. Пока не удается справиться с притоком воды, а ее уровень смогли понизить только до отметки 104 метра от поверхности. Плюс возникла дополнительная проблема – насосы застопорились, не спускаются ниже отметки в 117 метров. Читати дальше »»
12 Вересня
Президент Украины Виктор Янукович подписал Закон Украины «О мерах по законодательному обеспечению реформирования пенсионной системы» (№3668-VI). Об этом в пятницу сообщила пресс-служба главы государства. Закон вступает в силу через три недели - с 1 октября текущего года. Читати дальше »»
9 Вересня
Председатель Профсоюза работников угольной промышленности Украины, народный депутат Виктор Турманов обратился к главе Высшего административного суда Украины (ВАСУ) Александру Пасенюку с требованием отозвать письмо ВАСУ, из-за которого фактически украинские суды не могут принять объективное решение в пользу пенсионера, обратившегося с иском на несправедливый перерасчет пенсии. Читати дальше »»
RSS