зробити стартовою додати в обране


Архів новин

9 Березня
На государственном предприятии «Шахтоуправление «Южнодонбасское №1» скончался проходчик 1964 года рождения. Об этом сообщил технический инспектор труда Укруглепрофсоюза при Донецком объединенном теркоме Николай Вятоха. Трагедия произошла 5 марта в 19.50. Читати дальше »»
9 Березня
Завтра в 10.30. в городе Макеевка на базе спортивного комплекса ДЮСШ №1 (ул. Плеханова, 17а) состоится торжественное открытие второго розыгрыша переходящего Кубка угольной промышленности Украины по волейболу на призы газеты Укруглепрофсоюза «Шахтер Украины». Читати дальше »»
4 Березня

Дорогие женщины!

От всей души поздравляю вас с Международным женским днем - главным праздником весны и красоты!

Этот праздник еще один замечательный повод для мужчин выразить вам любовь и признательность за нежность и заботу, терпение и мудрость, выдержку и трудолюбие.

Особых слов восхищения заслуживают женщины, работающие в угольной промышленности, шахтерские матери и жены. Они не только делят с мужчинами все трудности горняцкой профессии, но и своими молитвами, теплым взглядом, доброй улыбкой охраняют их от бед и невзгод.

Примите самые искренние пожелания счастья, любви, здоровья, благополучия, душевного тепла. Пусть сбываются мечты, и мир становится добрее от ваших улыбок!

Виктор Турманов, председатель Профсоюза работников угольной промышленности Украины, народный депутат Украины

Читати дальше »»
4 Березня
В феврале Свердловскому физкультурно-оздоровительному клубу «Шахтер» исполнилось 20 лет. Идея объединить разрозненные спортивные сооружения под одно крыло и направить их работу на оздоровление рабочих и служащих, координировать развитие физической культуры и спорта среди трудящихся возникла у организатора ФОК «Шахтер» Тингиза Джиошвили еще в 1988 году. Читати дальше »»
4 Березня
Комитетом Верховной Рады Украины по вопросам правосудия утвержден и принят за основу законопроект №7467 (зарегистрирован в ВРУ 15 декабря 2010 года), предусматривающий расширение прав человека на защиту путем обращения в суд. Проектом предлагается вернуть гражданам возможность в течение года обращаться в административный суд за защитой своих прав, свобод и интересов, как это было ранее установлено Кодексом административного судопроизводства Украины (КАС Украины). Об этом сообщает отдел правовой и корпоративной работы ЦК Укруглепрофсоюза. Читати дальше »»
4 Березня
Президиум Свердловской территориальной организации Укруглепрофсоюза и руководство ГП «Свердловантрацит» приняли решение обратиться в Минэнергоуголь с инициативой проведения открытого конкурса по привлечению инвестора на условиях долгосрочного договора государственно-частного партнерства. Главной целью такого партнерства станет обеспечение долгосрочного финансирования развития угольного предприятия. Читати дальше »»
4 Березня
На шахте им. Скочинского государственного предприятия «Донецкая угольная энергетическая компания» погиб горнорабочий подземный 1987 года рождения. Об этом сообщил технический инспектор труда Укруглепрофсоюза при Донецком объединенном теркоме Анатолий Руденко. Читати дальше »»
4 Березня
Сегодня в 7.10. на арендном предприятии «Шахта им. Засядько» был серьезно травмирован помощник начальника участка 1975 года рождения. Об этом сообщил главный технический инспектор труда Укруглепрофсоюза при Донецком объединенном теркоме Виктор Благовещенский. Читати дальше »»
3 Березня
Такое решение трудовой коллектив водоотливного комплекса шахты «Красный Октябрь» (входит в состав ГП «Укршахтгидрозащита») принял сегодня перед первым нарядом. Как сообщил председатель первичной профсоюзной организации предприятия Юрий Тесля, горняки выразили глубокую признательность средствам массовой информации, которые откликнулись на их беду, шахтеры надеются, что созданный СМИ общественный резонанс заставит чиновников принять необходимые меры по выплате существующей задолженности по заработной плате на «Красном Октябре» и решить другие проблемы предприятия. Читати дальше »»
3 Березня
Специалисты Научно-технического центра города Свердловска презентовали новое устройство плавного пуска (УПП) для электродвигателей, используемых в угольных шахтах. Читати дальше »»
RSS