зробити стартовою додати в обране


Архів новин

31 Травня
В Днепропетровском зональном учебно-методическом центре (ДЗУМЦ) прошло обучение представителей Профсоюза работников угольной промышленности Украины по вопросам охраны труда. Читати дальше »»
31 Травня
Вчера, 30 мая, в 6.25. в шахтоуправлении «Ровеньковское» государственного предприятия «Ровенькиантрацит» был тяжело травмирован горнорабочий очистного забоя 1973 года рождения. Об этом сообщил главный технический инспектор труда Укруглепрофсоюза при Ровеньковском теркоме Андрей Борецкий. Читати дальше »»
31 Травня
Около 4 тысяч шахтеров крупнейших шахт Центрального Квинсленда проголосовали за проведение забастовки. К таким действиям профсоюзы CFMEU, AMWU и CEPU готовы прибегнуть в связи с тем, что собственник BHP Billiton и профсоюзные организации не могут прийти к общему знаменателю в решении ряда проблем. Читати дальше »»
30 Травня
Сегодня в Киеве состоялось открытие семинара для бухгалтеров территориальных организаций Профсоюза работников угольной промышленности Украины. Как рассказала заведующая финансовым отделом ЦК Укруглепрофсоюза Татьяна Билецкая, всего в обучении примут участие более 30 человек. Читати дальше »»
30 Травня
Договоры о передаче в концессию предприятий ГП «Ровенькиантрацит» и ГП «Свердловантрацит» могут быть заключены до конца этого года. Об этом шла речь на совещании рабочей группы Министерства энергетики и угольной промышленности Украины в Свердловске, сообщает «Луганск.Комментарии». Читати дальше »»
30 Травня
В результате затопления угольной шахты в провинции Гуйчжоу (Юго-Западный Китай), произошедшего вчера, 29 мая, заблокированными под землей оказались 12 горняков. Об этом сообщает информационное агентство Синьхуа. Читати дальше »»
30 Травня
Вчера, 29 мая, в 8.40. на шахте им. Румянцева государственного предприятия «Артемуголь» на откаточном штреке участка 110 горизонта 1090 метров (пласт Александровский) произошло обрушение пород кровли, которым были застигнуты горный мастер 1960 года рождения и мастер-взрывник 1971 года рождения. Читати дальше »»
27 Травня
Ко Дню шахтера в здании учебно-курсового комбината ГП «Ровенькиантрацит» (Луганская область) откроется музей «Трудовая слава», представляющий собой миниатюрную копию угольной шахты. Читати дальше »»
27 Травня
На государственных угольных предприятиях в течение 2011-2012 годов будет внедрена Система управления производством и охраной труда, разработанная согласно с Международным стандартом системы менеджмента гигиены и безопасности труда OHSAS 18001, 18002. Об этом шла речь в ходе коллегии Минэнергоугля, сообщает пресс-служба отраслевого министерства. Читати дальше »»
27 Травня
Уже в первой половине июня в ГП «Свердловантрацит» стартует летняя оздоровительная кампания, в рамках которой трудящиеся госпредприятия смогут отдохнуть на базах отдыха и в здравницах Крыма, западной Украины и Донбасса. Читати дальше »»
RSS