зробити стартовою додати в обране


Архів новин

2 Червня
Вчера в городе Красный Луч (Луганская область) на стадионе «Шахтер» состоялось открытие девятого розыгрыша переходящего Кубка работников угольной промышленности Украины по футболу среди сборных команд предприятий углепрома страны. Читати дальше »»
2 Червня
Донецкая объединенная территориальная организация Профсоюза работников угольной промышленности Украины и территориальное управление Госгорпромнадзора в Донецкой области заключили договор о сотрудничестве. Об этом сообщает Всеукраинская газета «Шахтер Украины». Читати дальше »»
2 Червня
С начала текущего года углеполучателям действующих угледобывающих государственных предприятий отрасли (ст. 43 Горного закона Украины) вывезено 382 тыс. 685 тонн угля на бытовые нужды, что составляет 49,6% от годовой нормы. Такие данные по состоянию на 1 июня т.г. предоставлены Министерством энергетики и угольной промышленности Украины. Читати дальше »»
1 Червня
На последнем заседании члены Президиума Торезской территориальной организации Укруглепрофсоюза рассмотрели вопрос об организации отпускной кампании работников ГП «Торезантрацит» в 2011 году. Этот вопрос актуален не только в преддверии открытия оздоровительного летнего сезона… Читати дальше »»
1 Червня
Совет Федерации профсоюзов Украины обратился к Премьер-министру Николаю Азарову с требованием не допустить принятия подготовленного Министерством социальной политики проекта закона «О внесении изменений в некоторые законы Украины по вопросам упорядочивания предоставления льгот, компенсаций и гарантий». Об этом говорится в Заявлении Совета ФПУ, сообщает социально-экономический департамент Федерации. Читати дальше »»
1 Червня
В Греции начались очередные массовые забастовки. Трудящиеся всей страны выступают против планов правительства по приватизации государственных активов. Акции протеста уже провели работники портов и главной телекоммуникационной компании страны. Читати дальше »»
1 Червня
В текущем году Краснодонская территориальная организация Укруглепрофсоюза планирует обеспечить летнее оздоровление для более 3 тысяч детей. Уже с начала лета семейный отдых для шахтеров и их детей начнется как на Черном и Азовском морях – к услугам отдыхающих Ялта, Алушта, Евпатория, другие здравницы Крыма и азовского побережья, так и в живописных уголках Восточного региона Украины. Читати дальше »»
31 Травня
Сегодня Верховная Рада Украины приняла в первом чтении и за основу законопроект «О внесении изменений в ст.43 и ст.48 Горного закона Украины (относительно обеспечения социальных прав семей умерших пенсионеров, получающих пенсии в связи с потерей кормильца)» (№7439). Об этом сообщил председатель Укруглепрофсоюза, народный депутат Виктор Турманов. Читати дальше »»
31 Травня
На шахте «Фухун» в китайской провинции Гуйчжоу продолжается операция по спасению 11 горняков, которые в результате затопления шахты 29 мая, оказались заблокированными под землей. Об этом сообщает информационное агентство Росбалт. Читати дальше »»
31 Травня
Семинар-практикум председателей первичных профорганизаций, специалистов по организационной работе теркомов, организованный ЦК Укруглепрофсоюза, состоялся на прошлой неделе. Его участниками стали около 60 профсоюзных работников из Донецкой, Луганской, Львовской областей. Читати дальше »»
RSS