зробити стартовою додати в обране


Архів новин

8 Лютого
«Сегодня мы поговорим с вами о Профсоюзе», - такими словами началась встреча председателя Добропольской территориальной организации Укруглепрофсоюза Петра Древаля и председателя первичной профсоюзной организации шахты «Белицкая» Анатолия Кушныря с учащимися Белицкого профессионального лицея. Читати дальше »»
8 Лютого
Выздоровел - предъяви больничный лист и получи соответствующую выплату. С таким механизмом сталкивались практически все работники угольной отрасли. Однако сейчас быстро получить такую компенсацию угольщикам, как и работникам других отраслей, не удастся. В стране с 1 января этого года вступил в силу Закон Украины «О едином социальном взносе», которым внесены коррективы, резко обостряющие на многих предприятиях проблему выплат по больничным листам. Читати дальше »»
7 Лютого
По официальным данным отраслевого министерства, на подчиненных ему предприятиях угольной промышленности по состоянию на 4 февраля т.г. сумма долга по зарплате перед трудящимися составляет 31 млн. 9 тыс. гривен. При этом обязательных начислений на заработную плату не перечислено 975 млн. 409 тыс. гривен. Читати дальше »»
7 Лютого
Трагедия произошла 5 февраля на угольной шахте Урикани, расположенной на юго-западе Румынии в 350 километрах от Бухареста, сообщает Правда.ру. Читати дальше »»
7 Лютого
В пятницу, 4 февраля, на шахте «Молодогвардейская» ОАО «Краснодонуголь» погиб машинист бурильных установок ООО «СКМ» 1970 года рождения. Трагедия произошла в 15.50. Об этом сообщил главный технический инспектор труда Укруглепрофсоюза при Краснодонском теркоме Александр Кудрин. Читати дальше »»
4 Лютого
В ОП «Шахта «Алмазная» ГП «Добропольеуголь» состоялась отчетная профсоюзная конференция. О деятельности профсоюзного комитета в минувшем 2010 году отчитался председатель первичной профсоюзной организации Укруглепрофсоюза Николай Корниенко, а о работе предприятия проинформировал директор Анатолий Пустовой. Читати дальше »»
4 Лютого
Толчком к этому послужил проведенный еще в начале минувшего года техническими инспекторами труда Дзержинской территориальной организации Укруглепрофсоюза анализ травматизма и заболеваемости в 2008 – 2009 годах, который показал тенденцию постоянного роста этих показателей. Так, если в 2008 году по временной потере трудоспособности было потеряно 114007 чел./дн., то в 2009 году – 115698 чел./дн. (на 1691 чел./дн. больше). Читати дальше »»
4 Лютого
Вчера, 3 февраля, на шахте «Комсомолец Донбасса» был смертельно травмирован электрослесарь подземный 1968 года рождения. Об этом сегодня сообщила технический инспектор труда Укруглепрофсоюза при профкоме ОАО «Шахта «Комсомолец Донбасса» Лариса Митяева. Читати дальше »»
4 Лютого
Сегодня с 10.00. сто горняков шахты «Трудовская» государственного предприятия «Донецкая угольная энергетическая компания» пикетировали здание ГП «ДУЭК» и отраслевого министерства в Донецке (угольное министерство расположено на 1 этаже ГП). Читати дальше »»
4 Лютого
Сегодня в 10.00. горняки шахты «Трудовская» государственного предприятия «Донецкая угольная энергетическая компания» проведут пикетирование зданий отраслевого министерства в Донецке и ГП «ДУЭК». Потом шахтеры проследуют к Донецкой облгосадминистрации и Горисполкому. Начало акции намечено на 10.00. Читати дальше »»
RSS