зробити стартовою додати в обране


Архів новин

21 Листопада
Завтра, 22 ноября, с 10.00. «ДТЭК ПЭС-Энергоуголь» ограничит поставку электроэнергии шахтам государственного предприятия «Донецкая угольная энергетическая компания» до уровня экологической брони. Отключаться будут административные здания, хозяйственные постройки, подсобные цеха – все объекты, которые не влияют на деятельность и безопасность работающих на шахтах людей. Читати дальше »»
20 Листопада
Сегодня коллектив шахты «Кураховская» государственного предприятия «Селидовуголь» досрочно справился с годовым заданием по добыче угля. При установленном плане в 250 тыс. тонн горняки подняли на-гора 250 тыс. 576 тонн топлива. Об этом сообщили в Селидовской территориальной организации Укруглепрофсоюза. Читати дальше »»
20 Листопада
19 ноября горловские шахтостроители пикетировали здание главного управления Госказначейства в Донецкой области. Пикет, начавшийся в 9.00., собрал порядка 50 человек – практически четверть всех рабочих Шахтопроходческого управления №10 государственной холдинговой компании «Горловскуглестрой». Причина акции протеста – хронические долги по заработной плате, деньги шахтостроители не получают с мая текущего года. Читати дальше »»
20 Листопада
Парламент вчера, 19 ноября, принял изменения в ст. 7 Закона Украины «Об общеобязательном государственном социальном страховании в связи с временной потерей трудоспособности и расходами, обусловленными погребением» в части включения в страховой стаж периода ухода за ребенком до трехлетнего возраста (законопроект №3116). Читати дальше »»
20 Листопада
На базе Свердловской территориальной организации Укруглепрофсоюза специалисты Федерации профсоюзов Луганской области провели обучение общественных инспекторов по охране труда. Как сообщил инструктор орготдела - руководитель информационной службы Свердловского теркома Сергей Батищев, в учебе приняли участие работники ООО «ДТЭК Свердловантрацит» и профактив Свердловской терорганизации Укруглепрофсоюза. Читати дальше »»
20 Листопада
На шахтах «Павлоградская» и «Терновская», входящих в шахтоуправление «Павлоградское» ПАО «ДТЭК Павлоградуголь», завершена реализация двух крупных проектов по модернизации производства и ремонту санитарно-бытовых помещений. Как сообщила менеджер по коммуникациям шахтоуправления Оксана Петренко, это первые работы по реконструкции данных предприятий с момента их пуска в работу. Читати дальше »»
20 Листопада
Верховная Рада вчера, 19 ноября, приняла за основу проект Закона «О внесении изменений в статью 240 Уголовного кодекса Украины относительно усиления ответственности за незаконную добычу полезных ископаемых» (законопроект №2855). Читати дальше »»
19 Листопада
Сегодня коллектив шахты «Иловайская» государственного предприятия «Шахтерскантрацит» рапортовал о досрочном выполнении годового плана 2013 года по добыче угля. На-гора поднято 255,6 тыс. тонн топлива. Читати дальше »»
19 Листопада
Сегодня в Донецке представители трудового коллектива ГОАО «Шахтопроходческое управление №10» ОАО ГХК «Трест «Горловскуглестрой» провели пикетирование Главного управления государственного казначейства в Донецкой области с требованием перечислить заблокированные казначейством средства для погашения долгов по заработной плате. Читати дальше »»
19 Листопада
С начала текущего года углеполучателям государственных действующих угледобывающих предприятий отрасли (ст. 43 Горного закона Украины) вывезено 566,5 тыс. тонн бытового топлива, что составляет 98,3% от необходимого в 2013 году объема. Такие данные по состоянию на 15 ноября т.г. обнародовало Министерство энергетики и угольной промышленности Украины. Читати дальше »»
RSS