зробити стартовою додати в обране


Архів новин

17 Червня
В Ровеньках состоялось торжественное собрание, посвященное Дню медицинского работника. Медиков поздравляли городской голова Александр Есенков, секретарь городского совета Галина Буйниченко, заместитель начальника городского управления здравоохранения Юрий Осипов, начальник УСС «ДТЭК Ровенькиантрацит» Владимир Русаков, депутат городского совета Виктория Романенко и председатель Ровеньковской территориальной организации Укруглепрофсоюза Николай Полухин. Читати дальше »»
17 Червня
Этим летом предприятия угольной промышленности Украины будут работать в «особом режиме». Об этом рассказал первый заместитель председателя Госгорпромнадзора Виктор Шайтан в ходе семинара-совещания, состоявшегося на Волыни. Читати дальше »»
17 Червня
По состоянию на 13 июня т.г. углеполучателям предприятий, находящихся в стадии реструктуризации (ст. 48 Горного закона Украины), вывезено 7% от годовой нормы бытового угля. Такие данные предоставлены Министерством энергетики и угольной промышленности. Читати дальше »»
17 Червня
Кабмин своим постановление №415 от 12 июня т.г. «Об остановке действия постановления Кабинета министров Украины от 13 марта 2013 г. №185» приостановил ввод в стране биометрических паспортов. Постановление размещено на правительственном портале. Читати дальше »»
17 Червня
В воскресенье, 16 июня, в городе Вахрушево Луганской области в нелегальной шахте произошел внезапный прорыв воды, затопивший ствол копанки. По предварительным данным, в момент аварии под землей находились два горняка. Читати дальше »»
14 Червня
Обещание ООО «Интер-Инвест уголь» канадского инвестора компании EastCoal Inc. погасить трехмесячную задолженность по заработной плате трудовому коллективу шахты «Мария-Глубокая» после продажи обогатительной фабрики осталось не выполненным. Сегодня работникам предприятия выплатили только мартовский заработок, на погашение долгов за апрель и май т.г. руководство компании посоветовало горнякам заработать самостоятельно. Читати дальше »»
14 Червня
С 1 июля 2013 года период отпуска по беременности и родам будет засчитываться в страховой стаж. Как сообщил директор Департамента пенсионного обеспечения и социальной защиты инвалидов Минсоцполитики Николай Шамбир, соответствующая норма предусмотрена Законом «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно назначения и индексации пенсии». Читати дальше »»
14 Червня
Рассмотрев вопрос «Об избрании делегатов на IV съезд Профсоюза работников угольной промышленности Украины», Пленум Луганской территориальной организации Укруглепрофсоюза утвердил делегатов на отчетно-выборный профсоюзный форум в количестве 19 человек и выдвинул кандидатом на должность председателя Виктора Турманова. Читати дальше »»
14 Червня
С 18 по 21 июня в Минске состоится международная конференция «Роль нанимателей и профсоюза в обеспечении здоровых и безопасных условий труда в нефтехимической и горнодобывающей промышленности», организатором которой выступил Белорусский профсоюз работников химической, горной и нефтяной отраслей промышленности. Читати дальше »»
13 Червня
Вчера, 12 июня, вступил в силу Закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно обеспечения равенства прав одиноких матерей и одиноких отцов» №239-VII, принятый парламентом 15 мая т.г. Читати дальше »»
RSS