зробити стартовою додати в обране


Архів новин

4 Лютого
На социальную защиту граждан в 2013 году будет направлено почти 370 миллиардов гривен, что составляет свыше 25% ВВП страны. Об этом заявила министр социальной политики Украины Наталия Королевская во время расширенной коллегии министерства. Читати дальше »»
4 Лютого
В январе 2013 года шахтами, подчиненными Министерству энергетики и угольной промышленности Украины, было выдано 2 млн. 15,3 тыс. тонн угля, что составило 110,9% выполнения плана, в дополнение к заданию на-гора поднято 197,7 тыс. тонн топлива. Отметим, что в январе т.г. горняки государственных угледобывающих предприятий добыли на 222 тыс. тонн угля больше, чем в первом месяце 2012 года. Читати дальше »»
4 Лютого
На шахте «Горская» государственного предприятия «Первомайскуголь» скончался проходчик 1966 года рождения. Как сообщил главный технический инспектор труда Укруглепрофсоюза при Первомайском теркоме Михаил Ельников, трагедия произошла в субботу, 2 февраля. Читати дальше »»
4 Лютого
В ночь с пятницы на субботу, с 1 на 2 февраля, в Горловке на нелегальной шахте по добыче угля погиб 23-летний местный житель. Как сообщает Корреспондент со ссылкой на Горловка.ua, трагедия произошла на жилмассиве Комсомольский, где возобновили свою работу нелегальные шахты по добыче угля. Читати дальше »»
4 Лютого
Вчера, 3 февраля, в 00.20. (по местному времени) в угольной шахте «Таоюань» города Сучжоу провинции Аньхой (восточный Китай) произошел прорыв грунтовых вод. Как сообщает информационное агентство «Синьхуа», в момент аварии под землей работали 444 шахтера. Читати дальше »»
1 Лютого
X Пленум ЦК Укруглепрофсоюза рассмотрел итоги работы предприятий угольной промышленности в 2012 году и перспективы на 2013, позиция Профсоюза угольщиков по вопросам реконструкции и ликвидации отечественных шахт, в Донецке открыт Центр обучения системе шахтной безопасности УТАС, шахта «Надія» вынуждена работать себе в убыток, горняки шахтоуправления «Покровское» установили производственный рекорд, добыв 8 млн. тонн угля… Чем еще жили трудовые коллективы шахтеров, работников угольных предприятий, Укруглепрофсоюз и отрасль в целом в декабре 2012 и январе текущего года смотрите в итоговом выпуске видеоновостей Профсоюза работников угольной промышленности Украины, подготовленного телестудией Профсоюза «Шахтер-ТВ». Читати дальше »»
1 Лютого
Такое решение было принято вчера, 31 января, в ходе встречи лидеров Профсоюза работников угольной промышленности Украины, председателей терорганизаций Укруглепрофсоюза в регионах присутствия ДТЭК с руководством компании ДТЭК. На встрече были подняты острые вопросы социально-экономической защиты горняков, работающих на предприятиях компании. Читати дальше »»
1 Лютого
В ДТЭК Шахтоуправление «Днепровское» постоянно-действующая комиссия по охране труда подвела итоги состояния охраны труда, промышленной безопасности, производственного травматизма и общей заболеваемости на шахтах им. Н.И. Сташкова и «Днепровская» за 2012 год. Читати дальше »»
31 Січня
На угледобывающих предприятиях Львовско-Волынского угольного бассейна сложилась крайне сложная социально-экономическая ситуация. Невозможность реализовать добытый уголь привела к затариванию аварийных складов шахт топливом, расчетные счета заблокированы органами Налоговой службы, а средства за все-таки отгруженный уголь не поступают на предприятия. Все это ставит под угрозу выплату зарплат шахтерам, надлежащее финансирование технологических затрат предприятий, расчеты с подрядчиками и поставщиками. Читати дальше »»
31 Січня
Оператор оптового рынка угольной продукции государственное предприятие «Уголь Украины» привлечет у «Дочернего банка Сбербанка России» кредит в размере 5,405 млн. долларов. Об этом говорится в сообщении ГП, обнародованном на веб-портале государственных закупок. Читати дальше »»
RSS