зробити стартовою додати в обране


Архів новин

3 Квітня
Сегодня в 16.00. в Донецкой областной государственной администрации министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий проведет совещание, посвященное проблемам со сбытом добытого топлива угледобывающих предприятий, поставлявших уголь на Углегорскую ТЭС, его перераспределение другим потребителям. Читати дальше »»
3 Квітня
Продлен мораторий на банкротство угольных предприятий до 2015 года, в начале лета в Луганске начнет работу Центр комплексной безопасности предприятий углепрома, шахта им. Калинина приступила к работе после годового простоя из-за пожара, пострадавшим на производстве повышают выплаты, состоялся V розыгрыш Кубка угольной промышленности Украины по мини-футболу на призы газеты «Сбойка»… Чем еще жили трудовые коллективы шахтеров, работников угольных предприятий, Укруглепрофсоюз и отрасль в целом в марте т.г. смотрите в итоговом выпуске видеоновостей Профсоюза работников угольной промышленности Украины, подготовленного телестудией «Шахтер-ТВ». Читати дальше »»
2 Квітня
Администрация государственного предприятия «Селидовуголь» после пожара на Углегорской ТЭС принуждает трудящихся писать заявления на отпуск без сохранения заработной платы. Как сообщил председатель Селидовской территориальной организации Укруглепрофсоюза Владимир Березовский, вынужденный отпуск «по семейным обстоятельствам» приобрел в объединении массовый характер. Читати дальше »»
2 Квітня
Комитет Верховной Рады по вопросам строительства, градостроительства, жилищно-коммунального хозяйства и региональной политики рекомендует парламенту принять за основу проект закона «О введении моратория на принудительную реализацию жилья» №1043. Читати дальше »»
2 Квітня
В Донецкой области государственные предприятия угольной промышленности в марте 2013 года добыли 1 млн. 328,5 тыс. тонн угля, план третьего месяца выполнен на 115,3%, сверх планового задания поднято на-гора 176 тыс. тонн, но по сравнению с мартом 2012 года было выдано на 31 тыс. тонн топлива меньше. Шахтами Донецкого региона всех форм собственности (в том числе и государственными) было добыто 3 млн. 123,5 тыс. тонн угля, план выполнен на 130,1%, дополнительно к установленному заданию горняки «осилили» 723,2 тыс. тонн топлива. Но уровень добычи угля по сравнению с мартом прошлого года был снижен на 362,3 тыс. тонн. Читати дальше »»
2 Квітня
Центральный комитет профсоюза работников угольной промышленности Украины на базе Академии труда и социальных отношений в Киеве провел семинар-обучение специалистов по правовым и социально-экономическим вопросам Укруглепрофсоюза, во время которого обсуждались актуальные направления правовой и экономической работы в профсоюзных органах. Читати дальше »»
2 Квітня
На шахте «Осинниковская» ОАО «Южкузбассуголь» компании Evraz (Кемеровская область РФ) завершены поисково-спасательные работы. Обнаружены и подняты на поверхность тела 4 погибших при аварии горняков. Читати дальше »»
2 Квітня
С начала текущего года углеполучателям государственных действующих угледобывающих предприятий отрасли (ст. 43 Горного закона Украины) вывезено 128 тыс. 979 тонн угля на бытовые нужды, что составляет 21,6% плана по доставке угля в 2013 году. Такие данные были предоставлены отраслевым министерством по состоянию на 1 апреля т.г. Читати дальше »»
2 Квітня
На угольной шахте «Бабао» Тунхуаской угледобывающей корпорации города Байшань (провинция Цзилинь, северо-восточный Китай) вчера, 1 апреля, в 10.06. произошел взрыв газа. Погибли 6 горняков, судьба еще 11 шахтеров остается неизвестной. Об этом сообщает информационное агентство «Синьхуа». Читати дальше »»
1 Квітня
В марте т.г. шахтами, подчиненными Министерству энергетики и угольной промышленности Украины, было добыто 1 млн. 982,8 тыс. тонн угля, что составило 104,9% выполнения плана, дополнительно к заданию на-гора поднято 93,4 тыс. тонн топлива, но при этом уровень добычи на госшахтах по сравнению с третьим месяцем 2012 года был уменьшен на 108,3 тыс. тонн. Читати дальше »»
RSS