зробити стартовою додати в обране


Архів новин

13 Серпня
В Украине действует разветвленная система досрочных пенсий, их сегодня получают 2,5 млн. человек, большинство из которых трудились на тяжелых и вредных производствах. Снизить количество таких пенсионеров можно только путем сокращения или ликвидации этих производств. Об этом заявил председатель Федерации профсоюзов Украины Юрий Кулик. Читати дальше »»
13 Серпня
Американская компания Patriot Coal и Профсоюз горняков Америки (UMWA) достигли соглашения относительно повышения оплаты труда работников предприятия, а также сохранения медицинского обслуживания трудящихся и пенсионеров компании. Таким стал результат активных действий UMWA по защите социально-экономических прав трудового коллектива Patriot Coal. Читати дальше »»
13 Серпня
Минирегионразвития согласовало со всеми профильными министерствами проект Программы, позволяющей украинцам получить жилье в аренду с последующим правом выкупа под 3% годовых. Читати дальше »»
12 Серпня
Шахта «Холодная Балка» ГП «Макеевуголь» стремится к самоокупаемости. На угледобывающем предприятии успешно применяется программа по модернизации производственных фондов, которая поможет в будущем обходиться без государственной поддержки. Уже сегодня «Холодная Балка» значительно улучшила показатели товарной продукции и на достигнутом останавливаться не собирается. Читати дальше »»
12 Серпня
Министерство социальной политики Украины разрабатывает ряд инициатив, которые облегчат возвращение на рынок труда молодых матерей после отпуска по уходу за ребенком до трехлетнего возраста. Об этом заявила министр социальной политики Наталия Королевская. Читати дальше »»
12 Серпня
В субботу, 10 августа, в угольной шахте, расположенной в 650 км к западу от столицы штата Орисса - города Бхубанешвар (восточная Индия), произошло обрушение пород. В результате аварии погибли 7 человек, еще 5 получили травмы различной степени тяжести. Читати дальше »»
12 Серпня
С начала текущего года углеполучателям государственных действующих угледобывающих предприятий отрасли (ст. 43 Горного закона Украины) вывезено 422,5 тыс. тонн бытового топлива, что составляет 73,4% от необходимого в 2013 году объема. Такие данные по состоянию на 9 августа т.г. обнародовало Министерство энергетики и угольной промышленности Украины. Читати дальше »»
9 Серпня
На охрану труда на государственных предприятиях угольной промышленности за первые шесть месяцев т.г. использовано 129,8 млн. гривен при запланированных 192,8 млн. гривен (67% от плана), что составляет 3% от реализации угольной продукции и 2,9% от фонда оплаты труда за предыдущий год. В среднем на одного работника в месяц на эти цели по Минэнергоуглю тратилось 140 гривен. Читати дальше »»
9 Серпня
Пенсионный фонд Украины постановлением №11-1 от 17.07.2013 года внес изменения в Инструкцию «О порядке начисления и уплаты страхователями и застрахованными лицами взносов на общеобязательное государственное пенсионное страхование в Пенсионный фонд». Установлено, что плательщиками страховых взносов являются также и лица, находящиеся в отпуске по беременности и родам и получающие пособие по беременности и родам. Читати дальше »»
9 Серпня
Министерство энергетики и угольной промышленности Украины намерено внедрить в 2014 году на предприятиях отрасли материальное и моральное поощрение персонала по показателям охраны труда. Об этом заявил первый заместитель отраслевого министра Игорь Попович в ходе заседания постоянно действующей комиссии МЭУП по охране труда и промышленной безопасности в угольной промышленности. Читати дальше »»
RSS