зробити стартовою додати в обране


Архів новин

13 Лютого
Государство должно диверсифицировать источники потребления угольной продукции для решения проблемы профицита угля. Об этом заявил первый заместитель министра энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Попович во время встречи с членами президиума ЦК Укруглепрофсоюза, которая состоялась 12 февраля в Киеве по инициативе профсоюза. Читати дальше »»
13 Лютого
Завтра, 14 февраля, с 11.00 до 17.00. на официальном веб-портале Федерации профсоюзов Украины состоится оналйн-конференция «Что для вас означает понятие «социальная справедливость» и существует ли она в Украине?». Читати дальше »»
13 Лютого
Украинский энергетический сектор, переживающий сейчас острый кризис, находится перед судьбоносным выбором. Такое мнение высказал Вальтер Трэттон, руководитель отдела программ внешней помощи в сфере энергетики, транспорта и окружающей среды Представительства ЕС в Украине, комментируя ухудшение ситуации в угольной отрасли. Читати дальше »»
13 Лютого
НПК «Горные машины» передали заказчику ООО «ДТЭК Свердловантрацит новый очистной комбайн КДК500, предназначенный для пластов средней мощности. Оборудование такого типа приобретается предприятием впервые и будет добывать уголь в сложных условиях на глубине более 1 км. Об этом сообщает «Угольный портал». Читати дальше »»
12 Лютого
Профицит угля на внутреннем рынке является сегодня проблемой номер один и для государственных, и для частных угледобывающих предприятий. Невозможность реализовать в полном объеме добытое топливо оборачивается для шахт серьезными финансово-экономическими потерями, что дестабилизирует работу и порождает социальную напряженность в трудовых коллективах. Читати дальше »»
12 Лютого
Глобальный профсоюз IndustriALL и более 50 миллионов его членов по всему миру поддержали трудящихся крупнейшей угольной компании Колумбии Cerrejon и профсоюз Sintracarbón в борьбе за достойные условия труда и призвал компанию незамедлительно принять их справедливые требования. Об этом сообщает официальный сайт IndustriALL. Читати дальше »»
12 Лютого
Четвертый подземный здравпункт на горизонте 750 метров открыли на шахте им.Н.П. Баракова ПАО «Краснодонуголь». Об этом сообщает пресс-служба предприятия. Читати дальше »»
12 Лютого
Число жертв взрыва, произошедшего вчера на шахте «Воркутинская»(Республика Коми, РФ) по данным МЧС России достигло 18 человек, еще трое горняков госпитализированы. Об этом сообщает РИА-Новости. Читати дальше »»
11 Лютого
5-7 февраля в рамках рабочей группы, состоящей из руководителей и специалистов, представляющих администрацию ДТЭК, ЦК Укруглепрофсоюза и теркомы профсоюза, было проведено обсуждение проблемных вопросов трудовых коллективов предприятий, поднятых на встрече с руководством крупнейшей украинской угольной компании 31 января т.г. Читати дальше »»
11 Лютого
Строителям Донецкого метро в ближайшее время выплатят заработную плату. Образовавшийся долг в 4,5 миллиона гривен погасит Донецкий горсовет. Такое решение принято после встречи городского головы с руководством "Донецкшахтометростроя" и профсоюзной организации. Последний раз метростроевцы получали зарплату лишь в июне прошлого года, ликвидация предыдущего долга производилась также за счет городского бюджета. Министерство инфраструктуры, которое является заказчиком строительства, не финансирует работы на объекте вот уже несколько лет. Но, даже несмотря на это, без средств и необходимых условий для труда, метростроевцы продолжают выполнять свои функции по поддержанию уже построенных мощностей подземки. Читати дальше »»
RSS