зробити стартовою додати в обране


Архів новин

7 Травня


Дорогие ветераны, уважаемые друзья!

Примите мои самые сердечные поздравления с Днем Победы!

Победа над фашистской Германией в мае 1945 года – это героическая и трагическая часть нашей истории, нашего прошлого. И День Победы всегда был и будет по особенному торжественным и значимым для каждой семьи. Это не просто великий праздник, это день памяти и благодарности тем, кто не щадил себя на поле боя, чтобы небо над нашими головами было мирным, тем, кто на трудовом фронте в тылу отдавал все силы для Победы. Их ратный и трудовой подвиг навсегда останется в памяти народа и в сердце каждого, кому небезразлична история и судьба Родины.

В этот день хочется пожелать всем, а особенно ветеранам, крепкого здоровья и долголетия, семейного тепла и благополучия.

Давайте ценить мир и спокойствие в нашем общем доме, крепить стабильность и работать на процветание Украины во имя наших детей и внуков.

Счастья и успехов вам!

Виктор Турманов, председатель Профсоюза работников угольной промышленности Украины, народный депутат Украины Читати дальше »»
7 Травня
Министерство социальной политики Украины приказом №154 от 28.03.2013 года внесло изменения в Инструкцию о порядке исчисления и уплаты взносов на общеобязательное государственное социальное страхование на случай безработицы и учета их поступления в Фонд общеобязательного государственного социального страхования на случай безработицы. Как сообщает сайт «Юрлига», изменения внесены в соответствии с заключительными и переходными положениями Закона «О занятости населения». Читати дальше »»
7 Травня
На шахте им. Калинина государственного предприятия «Артемуголь» скончался электрослесарь подземный участка «Электромеханическая служба» 1977 года рождения. Как сообщил главный технический инспектор труда Укруглепрофсоюза при Горловском теркоме Владимир Мамзер, трагедия произошла 4 мая. Читати дальше »»
7 Травня
В апреле т.г. шахтами, подчиненными Министерству энергетики и угольной промышленности Украины, было добыто 1 млн. 745,5 тыс. тонн угля, что составило 90,6% выполнения плана, минус к установленному заданию - 181 тыс. тонн топлива. Уровень добычи на госшахтах по сравнению с четвертым месяцем 2012 года был уменьшен на 191,9 тыс. тонн. Читати дальше »»
30 Квітня


Уважаемые работники и ветераны угольной отрасли, профсоюзные активисты!

От всей души поздравляю вас с праздником 1 Мая – Днем международной солидарности трудящихся!

В разное время этому празднику, возникшему в конце XIX века, придавалось разное политическое, идеологическое звучание, но он был и остается своеобразным смотром профсоюзного единства и силы, нашей солидарной борьбы за права людей труда.

Для Профсоюза работников угольной промышленности Украины главной целью была и остается защита трудовых, социально-экономических прав и интересов трудящихся, в первую очередь – сохранение рабочих мест, повышение уровня заработной платы, обеспечение безопасных условий труда.

Сегодня это приобретает особое значение, поскольку угольная отрасль страны находится в сложном кризисном состоянии, обусловленном, в первую очередь, профицитом угольной продукции на рынке и трудностями с ее реализацией.

Но я уверен, что благодаря солидарным действиям, принципиальному и конструктивному диалогу профсоюза, работодателей и государства нам удастся преодолеть эти трудности, сохранив социальную стабильность и будущее отрасли.

Дорогие друзья, в этот праздник мира и труда желаю вам и вашим близким стабильности и благополучия, крепкого здоровья и оптимизма, успехов и счастья!

Виктор Турманов, председатель Профсоюза работников угольной промышленности Украины, народный депутат Украины Читати дальше »»
30 Квітня
Подведены итоги организованной Укруглепрофсоюзом при содействии отраслевого министерства и Центрального совета физкультурно-спортивного общества «Украина» VІІ Всеукраинской спартакиады среди добычных и проходческих бригад предприятий угольной промышленности Украины под девизом «Всей бригадой на стадион». Читати дальше »»
30 Квітня
Президиум Днепропетровской территориальной организации Профсоюза работников угольной промышленности Украины рассмотрел вопрос о повышении должностных окладов работникам ПАО «ДТЭК Павлоградуголь» с 1 апреля 2013 года. Читати дальше »»
30 Квітня
Сегодня на шахте им. Абакумова государственного предприятия «Донецкая угольная энергетическая компания» произошло обрушение пород кровли, которым были застигнуты два горняка – проходчик и горный мастер. Об этом сообщил технический инспектор труда Укруглепрофсоюза при Донецком объединенном теркоме Николай Вятоха. Читати дальше »»
30 Квітня
Кабинет министров Украины создал Межведомственную комиссию по вопросам распределения квот на импорт подлежащих лицензированию товаров. Соответствующее постановление № 312 от 22 апреля т.г. опубликовано на Правительственном портале. Читати дальше »»
30 Квітня
В Ровеньках Луганской области прошла VІІ Всеукраинская спартакиада среди предприятий угольной отрасли Украины под девизом «Всей бригадой на стадион», организованная Укруглепрофсоюзом при содействии отраслевого министерства и Центрального совета физкультурно-спортивного общества «Украина». Участие в состязаниях приняло 18 команд, которые доказывали друг другу свое преимущество в таких видах спорта как армспорт, плавание, подтягивание на перекладине, перетягивание каната, гиревой спорт, шахматы. Читати дальше »»
RSS