зробити стартовою додати в обране


Архів новин

14 Березня
С 21 по 23 марта в городе Селидово (Донецкая область) будет проходить V розыгрыш Кубка угольной промышленности Украины по мини-футболу на призы газеты «Сбойка», организованный Центральным комитетом Укруглепрофсоюза при содействии Минэнергоугля и ЦС ФСО «Украина». Читати дальше »»
14 Березня
В начале лета в Луганской области откроют уникальный Центр комплексной безопасности предприятий угольной отрасли, что позволит значительно снизить травматизм на угледобывающих предприятиях страны. Об этом заявил председатель Государственной службы горного надзора и промышленной безопасности Украины Александр Хохотва во время рабочей встречи с председателем Луганской облгосадминистрации Владимиром Пристюком. Читати дальше »»
14 Березня
На арендном предприятии «Шахта «Ждановская» погиб горнорабочий очистного забоя эксплуатационного участка №1 1969 года рождения. Как сообщил технический инспектор труда Укруглепрофсоюза при Шахтерском теркоме Анатолий Макаренков, трагедия произошла вчера, 13 марта, в 23.08. Читати дальше »»
14 Березня
С марта 2013 года в Украине повысят страховые выплаты пострадавшим на производстве и членам их семей. Об этом сообщила министр социальной политики Украины Наталия Королевская по итогам заседания правительства. По ее словам, это решение Кабмина направлено на усиление социальной защиты лиц, пострадавших на производстве. Читати дальше »»
13 Березня
С декабря 2012 года по февраль 2013 проходило Первенство Добропольской территориальной организации Профсоюза работников угольной промышленности Украины по мини-футболу среди команд предприятий ООО «ДТЭК Добропольеуголь». Как сообщили в Добропольском теркоме, соревнования для шахтеров - любителей мини-футбола терорганизация Укруглепрофсоюза провела уже 12 раз. Читати дальше »»
13 Березня
На шахте «Комсомольская» государственного предприятия «Антрацит» скончался проходчик участка по добыче угля №4 1972 года рождения. Как сообщил главный технический инспектор труда Укруглепрофсоюза при Антрацитовском теркоме Дмитрий Парсов, трагедия произошла вчера, 12 марта. Читати дальше »»
13 Березня
Вчера вечером, около 20.00., на крупном угледобывающем предприятии «Мачан» провинции Гуйчжоу (юго-западный Китай) произошел выброс угля и газа. В момент аварии под землей находились 83 горняка, 58 из них удалось самостоятельно выйти на поверхность. Об этом сегодня сообщают РИА Новости со ссылкой на информационное агентство «Синьхуа». Читати дальше »»
13 Березня
В понедельник, 11 марта, в 18.00. на шахте «Заречная» государственного предприятия «Львовуголь» во время подъема по вспомогательному стволу загруженная горной массой вагонетка ВГ-2,5 выехала из клети, вызвав аварийную ситуацию. Об этом сообщила пресс-служба Территориального управления Госгорпромнадзора во Львовской области. Читати дальше »»
13 Березня
Пенсионный фонд Украины постановлением №2-9 от 11 февраля 2013 года внес изменения в Порядок представления отчетов в Пенсионный фонд в электронной форме, которыми, в частности, предусмотрено, что отчет страхователем должен подаваться в полном объеме. Читати дальше »»
12 Березня
Шахта им. Калинина государственного предприятия «Донецкая угольная энергетическая компания» возобновила добычу угля после пожара, который произошел еще в начале февраля прошлого года и на долгое время парализовал ее работу. Спустя год на шахте ввели новую лаву. И хоть мощность нового очистного забоя скромная – 400 тонн в сутки, но первый уголь после годового простоя дает уверенность трудовому коллективу в дальнейших перспективах родного предприятия. Читати дальше »»
RSS