зробити стартовою додати в обране


Архів новин

9 Серпня
Во Дворце культуры им. Петровского прошел смотр художественной самодеятельности шахтерских коллективов предприятий ГП «Донецкая угольная энергетическая компания», посвященный 75-летию угольного объединения и Дню шахтера. Читати дальше »»
9 Серпня
За первые шесть месяцев 2013 года количество работников угольной отрасли, получивших профессиональные заболевания, возросло. Об этом говорится в информационно-аналитическом материале Минэнергоугля «О состоянии охраны труда и промышленной безопасности на предприятиях угольной отрасли Украины в первом полугодии 2013 года». Читати дальше »»
8 Серпня
Кабинет министров Украины утвердил Порядок наложения штрафов за нарушение законодательства о занятости населения. Соответствующее постановление №509 было принято еще 17 июля т.г., но обнародовано на правительственном портале только на днях. Читати дальше »»
8 Серпня
В начале августа в здании АБК шахты «Комсомольская» государственного предприятия «Антрацит» открылась часовня Божьей Матери Заслонницы. Об этом сообщил председатель первичной профсоюзной организации «Комсомольской» Олег Рябцев. Читати дальше »»
8 Серпня
В Донецке прошли показательные тактико-специальные учения на угледобывающем предприятии. Полигоном для оттачивания слаженных действий служб стала шахта «Трудовская» ГП «Донецкая угольная энергетическая компания». Во время учений проверялась не только готовность боевых подразделений Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, но и взаимодействие различных ведомств, привлеченных к ним, в том числе Горноспасательной службы Украины, медицинской службы и добровольных пожарных формирований самой шахты. Читати дальше »»
8 Серпня
Совместный представительский орган профсоюзов обратился к Премьер-министру Украины Николаю Азарову и председателю СПО работодателей Дмитрию Фирташу с предложение провести консультативное совещание по урегулированию разногласий по проекту Генерального соглашения на 2013-2015 годы. Читати дальше »»
8 Серпня
Команда экспедиции «Эверест-2015. Донбасс – Снежный Барс» совершила восхождение на пик Корженевской 7105 м, выполнив первую задачу экспедиции на Памир. На вершину поднят флаг Украины, флаг и герб Донецкой области, а также флаг Укруглепрофсоюза. Как сообщила руководитель пресс-службы экипировочного центра «Вертикаль» Алена Эсаулова, альпинисты Донецкого региона одолели вершину вчера, 7 августа. Читати дальше »»
8 Серпня
Кабинет министров Украины внес изменения в перечень объектов государственной собственности, подлежащих приватизации в 2012-2014 годы. Согласно обнародованному на правительственном портале постановлению №507 от 17 июля т.г., из него исключены 11 шахт. Читати дальше »»
8 Серпня
Министерство энергетики и угольной промышленности Украины рассчитывает ввести в эксплуатацию 1 и 4 блоки Углегорской ТЭС с декабря 2013 года. Об этом сообщил директор департамента электроэнергетики Минэнергоугля Сергей Меженный на пресс-конференции в Киеве. Читати дальше »»
8 Серпня
На государственной угольной шахте в уезде Пиндин (провинция Шаньси, северный Китай) завершилась продолжавшаяся неделю поисково-спасательная операция после прорыва грунтовых вод в выработки предприятия. Горноспасатели обнаружили и подняли на поверхность тела 5 погибших горняков. Об этом сообщает информационное агентство «Синьхуа». Читати дальше »»
RSS