зробити стартовою додати в обране


Архів новин

19 Квітня
Состоялось заседание рабочей группы, созданной приказом Государственной службы горного надзора и промышленной безопасности Украины, которая рассмотрела предложения по внесению изменений в Порядок проведения расследования и ведения учета несчастных случаев, профессиональных заболеваний и аварий на производстве, утвержденный постановлением Кабмина №1232 от 30.11.2012 года. Читати дальше »»
18 Квітня
Дзержинская территориальная организация Профсоюза работников угольной промышленности Украины отметила 30-летний юбилей. Торжество проходило с участием как работающих профсоюзных лидеров и профактивистов, так и ветеранов профсоюзного движения угольных предприятий Дзержинска. Читати дальше »»
18 Квітня
28 апреля свыше 100 стран мира будут отмечать Всемирный день охраны труда, который проводится по инициативе Международной организации труда (МОТ) для привлечения внимания мирового сообщества к вопросам охраны труда и смертности трудящихся на рабочем месте. Читати дальше »»
18 Квітня
Предприятия шахтостроительного комплекса Донецкой области с начала 2013 года так и не получили бюджетные средства для ведения работ, из-за чего находятся в критической ситуации. Об этом сообщил председатель Донецкой шахтостроительной территориальной организации Укруглепрофсоюза Владимир Лащенко. Читати дальше »»
18 Квітня
На базе ГП «Димитровский учебно-курсовой комбинат» с 15 по 17 апреля состоялось обучение профсоюзного актива Красноармейской территориальной организации Профсоюза работников угольной промышленности Украины по вопросам охраны труда. Читати дальше »»
18 Квітня
Федерация профсоюзов Украины направила в Комитет Верховной Рады по вопросам бюджета принципиальные предложения к тексту проекта постановления парламента «Об Основных направлениях бюджетной политики на 2014 год» (№ 2769 от 10.04.2013). Об этом сообщает Медиа-центр ФПУ. Читати дальше »»
18 Квітня
20 апреля свыше 600 сотрудников ООО «ДТЭК Свердловантрацит» в рамках волонтерского проекта ДТЭК «Чистый город» выйдут на уборку территорий городов Свердловска и Червонопартизанска. Читати дальше »»
17 Квітня
14 апреля в 16.57. на шахте «Чайкино» ГП «Макеевуголь» в монтажном ходке 1 восточной разгрузочной лавы пласта m3 произошел внезапный выброс угля и газа. Углем завалило около 12 метров выработки в тупике забоя, где находились три шахтера. Еще 6 горняков, находившихся на протяжении выработки, успели включиться в самоспасатели, выйти на свежую струю и подняться на поверхность. Читати дальше »»
17 Квітня
С начала текущего года углеполучателям государственных действующих угледобывающих предприятий отрасли (ст. 43 Горного закона Украины) вывезено 152,8 тыс. тонн угля на бытовые нужды, что составляет 25,6% плана по доставке угля в 2013 году. Такие данные были предоставлены отраслевым министерством по состоянию на 12 апреля т.г. Читати дальше »»
17 Квітня
Правительство утвердило Порядок использования средств на компенсацию работодателям за предоставление молодежи первого рабочего места. Соответствующее решение принято постановлением Кабинета министров Украины №269 «Об утверждении Порядка использования средств, предусмотренных в Государственном бюджете для обеспечения молодежи первым рабочим местом». Читати дальше »»
RSS