зробити стартовою додати в обране


Архів новин

25 Січня
В Донецке на базе ГП «Петровский завод угольного машиностроения» официально открыт Центр обучения теоретическим и практическим знаниям в работе с унифицированной телекоммуникационной системой диспетчерского контроля и автоматизированного управления горными машинами и технологическими комплексами УТАС. Читати дальше »»
25 Січня
На шахте ООО ЧП «Углесервис» (с. Краснодарское Торезского городского совета) в результате обрушения пород кровли погибли два горняка участка №1: и.о. горного мастера 1970 года рождения и горнорабочий подземный по ремонту горных выработок 1972 года рождения. Как сообщила начальник отдела информационного обеспечения и связей со СМИ Территориального управления Госгорпромнадзора Украины в Донецкой области Юлия Рымарук, трагедия произошла вчера, 24 января, в 13.10. Читати дальше »»
25 Січня
Во всем мире люди хотят иметь доступное медицинское обслуживание, пенсионное обеспечение, образование, возможность ухода за детьми и защиту от безработицы. Профсоюзы должны выступить на политической арене и мобилизовать борьбу за социально-экономическую модель, которая на первое место ставит человека труда. С таким призывом выступил Глобальный профсоюз IndustriALL, разместив его на своем официальном сайте. Читати дальше »»
25 Січня
Крупнейший частный энергетический холдинг ДТЭК заявил о повышении в 2013 году зарплат трудящимся предприятий ООО «ДТЭК Свердловантрацит» и ООО «ДТЭК Ровенькиантрацит» в среднем более чем на 15% к уровню 2012 года, также холдинг намерен продолжить вкладывать средства в развитие производства, безопасность труда и инвестировать в социальные проекты в Луганской области. Об этом говорится в сообщении пресс-центра компании, размещенном на официальном сайте ДТЭК. Читати дальше »»
24 Січня
По настоянию Днепропетровской территориальной организации Профсоюза работников угольной промышленности Украины в ПАО «ДТЭК Павлоградуголь» подписан приказ о возобновлении работы комиссии по внесению изменений и дополнений в коллективный договор в 2013 году. Читати дальше »»
24 Січня
По результатам расследования причин аварии на «ДТЭК Шахта Комсомолец Донбасса», в результате которой погибли три горняка, 13 человек привлечены к ответственности, в том числе шесть – освобождены от занимаемых должностей. Возбуждено уголовное дело. Об этом сообщил пресс-центр компании. Читати дальше »»
24 Січня
Вчера, 23 января, на базе ГП «Петровский завод угольного машиностроения» был официально открыт Центр обучения теоретическим и практическим знаниям в работе с унифицированной телекоммуникационной системой диспетчерского контроля и автоматизированного управления горными машинами и технологическими комплексами УТАС. Читати дальше »»
24 Січня
В ходе поисково-спасательной операции на угольной шахте «Цзиньцзя», расположенной в окрестностях города Люпаньшуй (провинция Гуйчжоу, юго-западный Китай), где 18 января произошел выброс газа, были обнаружены тела еще 7 погибших горняков. Об этом сообщает информационное агентство «Синьхуа». Читати дальше »»
23 Січня
В Белозерском дворце спорта имени А. Первия прошел международный турнир по мини-футболу. В этом году в соревнованиях, которые проходили на призы Добропольской территориальной организации Укруглепрофсоюза (председатель Петр Древаль) приняли участие команды из Москвы, Днепропетровска, Дружковки, Красноармейска, Димитрова, Белицкое, Доброполья, Белозерска и Новодонецка. Читати дальше »»
23 Січня
Министерство энергетики и угольной промышленности Украины намерено поставить на реконструкцию 15 шахт во всех угольных регионах страны. На эти цели требуется порядка 1,5 млрд. гривен. При этом ряд угледобывающих предприятий планируется ликвидировать. Председатель Укруглепрофсоюза Виктор Турманов заявил, что ни одна шахта с запасами угля не должна попасть в список на ликвидацию, а реконструкция не должна повлечь сокращение штатов. Читати дальше »»
RSS