зробити стартовою додати в обране


Архів новин

7 Жовтня
Достойный труд способствует как самосовершенствованию и развитию человека, так и повышению социальных стандартов жизни населения и страны в целом. Об этом сказано в заявлении Федерации профсоюзов Украины по случаю Всемирного дня действий за достойный труд, который отмечается сегодня. Читати дальше »»
7 Жовтня
В этом году Всемирный день борьбы за достойный труд Глобальный профсоюз IndustriALL проводит под девизом «Нет заемному труду». О том, какие риски несет нестандартная занятость трудящимся угольной отрасли, какие гарантии для выведенных из штата предприятий работников удалось сохранить Профсоюзу угольщиков и как гарантировать социальную защиту тем, кто попал в аутсорсинг, рассказал председатель Укруглепрофсоюза Виктор Турманов. Читати дальше »»
7 Жовтня
Мероприятия по подготовке к работе в осенне-зимний период 2013-2014 годов на угольных предприятиях Донецкого региона выполнены на 86,2%. Об этом сообщает Территориальное управление Госгорпромнадзора в Донецкой области. Читати дальше »»
4 Жовтня
В Донецкой области государственные предприятия угольной промышленности в сентябре 2013 года добыли 1 млн. 288,5 тыс. тонн угля, план девятого месяца выполнен на 100,5%, дополнительно к плановому заданию на-гора поднято 6,7 тыс. тонн, но по сравнению с сентябрем 2012 года было выдано на 116,1 тыс. тонн топлива меньше. Шахтами Донецкого региона всех форм собственности (в том числе и государственными) было добыто 2 млн. 922,5 тыс. тонн угля, план выполнен на 115,9%, сверх установленного задания горняки «осилили» 400,8 тыс. тонн топлива. Но уровень добычи угля по сравнению с девятым месяцем прошлого года был снижен на 198,4 тыс. тонн. Читати дальше »»
4 Жовтня
Вчера в Федерации профсоюзов Украины был презентован новый проект Трудового кодекса Украины, доработанный с учетом предложений профсоюзов и работодателей. Презентовал законопроект один из его авторов народный депутат Александр Стоян, а также соавтор народный депутат Ярослав Сухой. Читати дальше »»
4 Жовтня
Вчера в Алуште (Крым) на базе Олимпийского учебно-спортивного центра «Спартак» завершились всеукраинские соревнования «Шахтарочка 2013». В них приняли участие 43 участницы из 17 команд предприятий отрасли. По итогам четырех конкурсов были определены «Мисс угольной отрасли», а также победители в командном зачете. Читати дальше »»
4 Жовтня
В течение сентября текущего года ситуация с обеспечением топливом на бытовые нужды ухудшилась. Такие выводы сделал президиум Луганского теркома Укруглепрофсоюза после рассмотрения соответствующего вопроса. Читати дальше »»
3 Жовтня
30 сентября в Большом зале Дворца культуры шахты «Добропольская» состоялось важное и запоминающееся литературное событие для жителей города Доброполья - І Открытый городской конкурс поэтов и чтецов «Мой папа - ШАХТЕР». Читати дальше »»
3 Жовтня
К отопительному сезону энергетических ресурсов заготовлено достаточно. Об этом заявил Премьер-министр Украины Николай Азаров в ходе заседания Кабинета министров 2 октября т.г., сообщает пресс-служба правительства. Читати дальше »»
3 Жовтня
Национальный профсоюз горняков (Южная Африка), представляющий интересы трудящихся угольной промышленности, подписал соглашение с крупнейшими мировыми горнодобывающими компаниями о повышении заработной платы. Читати дальше »»
RSS